- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-10-2012 Трудности выбора зимней резины
рубрика: Дорога и мы
Погода в России становится все прохладнее, а, следовательно, совсем скоро перед многими автолюбителями встанет проблема подбора зимней резины для своего железного коня.

Для многих водителей выбор зимней резины превращается в настоящий кошмар, особенно сильный, когда они идут покупать зимние покрышки в первый раз, поскольку хотят, с одной стороны, купить безопасную резину, а с другой стороны, сэкономить деньги.

Трудности выбора зимней резины


Обычно автовладелец при подобном выборе шин пытается получить хоть информацию по конкретной модели и марке, чтобы впоследствии купить ее. Но при попытках найти информацию по конкретным моделям резины в интернете, очень часто появляются трудности, которые заключаются в следующем.

Отзывы владельцев чаще всего, во-первых, касаются моделей прошлых лет, а во-вторых, носят общий характер. Например, фразы «я 8 лет проездил на зимних шинах Nokian и не знал с ней никаких проблем», которую можно встретить на страницах портала http://винил161.рф/, мало чем помогут автовладельцу при выборе зимних покрышек. Объясняется это тем, что в большинстве случаев авторы отзывов не указывают условия эксплуатации зимней резины. Обычно не идет речь и о пробеге автомобиля на одном комплекте шин, а именно он играет одно из важнейших значений.

Например, если резина эксплуатировалась на протяжении 8 сезонов, и за это время проехала всего 3-4 тысячи километров, то наверняка с ней не возникло никаких проблем. С другой стороны, та же самая резина, прошедшая 50 тысяч километров за один сезон, может иметь отвратительные сцепные качества и весьма удручающий вид.

Еще одной проблемой при выборе резины является тот факт, что до покупки водитель никак не может её протестировать. Ну а если такая возможность и представится, хотя в этом можно и сомневаться, то все дорожные условия сымитировать за несколько часов вряд ли удастся.

Поэтому объективного параметра, который стоит учитывать при выборе зимней резины для автомобиля, к сожалению, в настоящее время не существует.
Не стоит пытаться экономить и ездить зимой на летней резине – это до добра не доведет и может возникнуть серьезные проблемы.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей