- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-04-2012 Рекомендации для тех, кто хочет купить новые шины
рубрика: Дорога и мы
Очень часто перед любым автовладельцем встает вопрос выбора качественных шин для своего железного коня. Как известно, шины различаются не только качеством резины, но и по многим другим параметрам, которые влияют на сцепление с дорогой и безопасность езды. Именно поэтому следует с особой тщательностью подойти к выбору шин для любого автомобиля.
Специалисты в большинстве случаев рекомендуют использовать шины разного размера, здесь все зависит от того, какой тип езды вы предпочитаете, а также от качества дорого в вашем регионе и так далее.
Ширина шин во многом зависит и от того, какой тип дисков стоит на вашем авто. Так, например, алюминиевые диски обычно имеют больший радиус, чем железные. Кроме этого, на выбор шин может повлиять и мощность двигателя, ведь именно от него во многом зависит нагрузка на колеса.
Сегодня большое распространение получила продажа шин в санкт петербурге и в других регионах нашей страны. Водители с большей сознательностью стали подходить к выбору обуви для своей машины, и это касается не только зимней шипованной резины, но и летних шин.
Лучше всего выбирать те шины, которые рекомендует завод изготовитель, это будет максимально верный вариант. К тому же не соблюдение рекомендаций производителя может повлиять на качество управления автомобилем, а также к разрушению самих шин.

Рекомендации для тех, кто хочет купить новые шины


Помимо качества резины, шины различаются и по рисунку протектора. Так, например, если взять шины hankook, то можно увидеть, что практически на каждой модели имеется свой рисунок протектора. Отметим, что симметричный рисунок в большинстве случаев имеет оптимальную цену, а также сносное качество самих шин, обычно их выбирают рядовые водители, для которых не нужна скорость на дороге.
Несимметричный рисунок вносит некоторые сложности при установке, но при этом автомобили с таким типом шин показывают гораздо более лучшее сцепление с дорогой, а также устойчивость во время езды по мокрой поверхности.
Направленный рисунок протектора – это самый лучший вариант для тех, кто любит безопасную, но быструю езду. Недостатком таких шин является то, что здесь невозможно без перебортирования установить запаску, ведь здесь очень важно выдержать направление рисунка, а значит нельзя менять местами левую и правую шину.
Лучше всего в качестве запаски возить шины с симметричным рисунком. Так как они универсальны.
Купить шины сегодня можно в любом магазине, даже во всемирной сети найдется не один интернет магазин шин в спб. Именно поэтому у большинства водителей сегодня нет проблем с выбором шин для своего автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей