- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-05-2012 Выбираем шины по сезону
рубрика: Дорога и мы
Для безопасных и комфортных поездок на автомобиле необходимы автошины высокого качества и соответствующие климатическим условиям.
Сегодня в любом автомобильном магазине, занимающимся продажей автошин, можно найти три основных вида резина. Это “всесезонка”, летняя и зимняя резина. Разберемся в каждом из этих трех видов покрышек более подробно.
“Всесезонка” предоставляет водителям возможность круглогодичной эксплуатации. Как правило, производители таких шин предусматривают в них наличие свойств как летней, так и зимней резины. В нашем магазине представлены автомобильные покрышки такого рода. Однако никогда не стоит забывать о том, что подобная универсальная резина по многим параметрам будет уступать автошинам, предназначенным для эксплуатации строго в определенный сезон. Поэтому мы все-таки рекомендуем автовладельцам иметь два комплекта резины.
Летние шины характеризуются наличием специфического дорожного протектора со специальными линиями в виде канавок, обеспечивающими надежность сцепления колес с поверхностью дороги. При выборе летних покрышек вам предложат несколько их разновидностей, каждая из которых соответствует определенному типу дорог. Так можно приобрести покрышки, предназначенные для асфальтированных дорог, для бездорожья или остановиться на универсальной резине.
На зимних шинах можно встретить обозначения в виде айсберга или снежинки, а также в виде букв M+S. Состав резины зимних покрышек отличается по своему качеству от летних. В него входят рапсовое масло, силика, а также мельчайшие частицы кремния. Такой состав в значительной мере повышает уровень безопасности вождения автомобиля в зимнюю погоду. Своеобразный вид протектора зимней резины получил в народе шуточное название “липучка”.
У многих людей зимняя резина в первую очередь ассоциируется с шипами. Действительно, наличие на ней шипов делает вождение автомобиля в неблагоприятных зимних условиях еще более безопасным. Для легковушек, паркетников или настоящих внедорожников можно подобрать шиповоную резину, предназначенную специально для каждого вида автомобиля.  
После того, как вы ”переобули” свой автомобиль в подходящую для данного сезона резину, обязательно отбалансируйте колеса. В противном случае существует вероятность повредить колесные диски вашего авто. Кроме того, советуем вам регулярно проверять давление в шинах. Эта мера предосторожности также позволит продлить срок эксплуатации колес. При возникшей необходимости старайтесь никогда не откладывать свое обращение в автосервис.    

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей