- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-05-2012 Как выбрать автошколу?
рубрика: Дорога и мы
Человеку, который решает сесть за руль автомобиля, придется пройти обучение в автошколе. Именно это позволит не только получить права, но и справляться с вождением транспортного средства, понимать дорожные обозначения, чувствовать себя за рулем уверенно и спокойно.

Многие люди ошибочно полагают, что в качестве обучения важную роль играет рейтинг автошколы. На самом деле, есть куда более приземленные параметры, на которые стоит ориентироваться, чтобы выбрать автошколу "под себя". Одним из них будет удаленность учебного заведения от вашего дома или офиса. Важно, чтобы добираться в школу было легко. Поверьте, ни один автоинструктор в Санкт-Петербурге не сможет вас научить управлять автомобилем, если вы прогуляете половину занятий просто потому, что не будете успевать их посещать.

Но, конечно, выбор учителя играет не менее важную роль. В любой автошколе есть автоинструктор. Часто их бывает несколько - все будет зависеть от того, в какую группу вы придете учиться.

Не стесняйтесь попросить в автошколе возможность посетить пробное занятие бесплатно. Очень часто в крупных учебных заведениях эта услуга предусмотрена. Но даже если ее нет, требуйте. Нельзя поступать в автошколу наобум. Человек, который будет учить вас сидеть за рулем, должен быть не просто профессионалом своего дела, но и обладать определенным набором педагогических качеств, быть выдержанным, рассудительным.

Как выбрать автошколу?


Вы взрослый человек, и имеете полное право именно на такое качественное обучение, за которое платите собственные деньги. Если автоинструктор в школе с первого занятия рассказывает студентам не о том, где находится педаль газа в авто, а о том, как сдать экзамен в ГИБДД на получение прав, согласитесь, вряд ли научиться чему-нибудь получится.

Если есть такая необходимость, вы всегда можете попросить, чтобы автошкола предоставила возможность дополнительно заниматься практическими занятиями. Пусть и за дополнительную плату. Поверьте, все стандартные правила дорожного движения куда лучше запоминаются, когда вы сталкиваетесь с ними на практике: как перестроиться, нужно ли пропускать авто справа или слева, как выполнять поворот на пешеходном переходе - все это станет ясным для вас, когда вы сами проделаете за рулем подобные манипуляции.

Отказывайтесь от учебы в автошколе, где инструктора позволяют себе кричать на учащихся. Вы не в армии - вы пришли получить знания, а не стать жертвой несдержанного человека. Так что требуйте, чтобы отношение к вам, как к ученику было соответствующим. Вы сможете куда больше понять и запомнить рядом со взрослым и профессиональным инструктором.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей