- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-04-2014 Тормозные колодки Skoda Octavia.
рубрика: Для автомобиля
Тормозные колодки Skoda Octavia.


Тормозные колодки Skoda Octavia вот тут http://expert-a.ru/categoriya_32_33.htm представлены в широком ассортименте. Но вы должны понимать, что недостаточно просто их приобрести. Необходимо ознакомиться с особенностями установки. Стоит сразу отметить две детали. Первая - это то, что явный признак изношенности колодок проявляется тогда, когда при торможении слышен явный скрип. В этом случае ни чистка, ни ремонт уже не помогут, только замена. Вторая - это сам ремонт, которого не стоит бояться, так как это процедура достаточно лёгкая даже для новичка автовладельца, и займёт она всего час или полтора.

Сама процедура работы начинается, как и обычно, а точнее говоря - при помощи домкрата нужно приподнять машину до уровня, когда можно будет с лёгкостью снять колесо или пару колес, где проявляется явный признак проблемы. После этого нужно демонтировать суппорт и проверить на состояние пыльники. Если с пыльниками всё в порядке и их состояние нормальное, их можно оставить на месте и не заменять, но это не рекомендуется делать, тем более что данная деталь стоит копейки. После всех операций из скоб демонтируются направляющие.

Самое главное - чтобы процедура прошла успешно, так как могут возникнуть проблемы непосредственно при демонтаже направляющих из-за скопившейся грязи. Если всё прошло удачно, с направляющих требуется при помощи наждачной бумаги удалить всю грязь и налёты, после чего прикрепить обратно к этой детали пыльники. Стоит зачистить и то место, где крепятся тормозные колодки, чтобы установка цилиндров протекала как можно легче. Чтобы установить цилиндр на место, его нужно придавливать.

Это можно сделать специальным инструментом, но если его нет в наличии - подойдёт обычный молоток. Молотком при помощи небольших усилий стоит придавить цилиндр на место, что бы избежать неправильного крепежа. Цилиндр нередко можно установить и при помощи обычной отвёртки, просто прикрутив его. После всего этого колодка устанавливается обратно в скобу, а сверху надеваем суппорт. Как видно по этому описанию, замена тормозных колодок - довольно лёгкая процедура, и она ничуть не сложнее замены обычного колеса или замены масла в двигателе автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей