- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-08-2012 Как устранить перелив масла в двигателе
рубрика: Для автомобиля
У автомобилистов иногда возникает такая проблема как масла в двигатель. Эта ситуация, если не отреагировать во время, грозит неприятными последствиями и может привести к дорогостоящему ремонту силового агрегата – это приведет к неизбежной замене сальника коленчатого вала, следовательно, придется разбирать двигатель, а это стоит не дешево и отнимет драгоценное время. Для выполнения операции понадобится: шприц с трубкой, емкости для слива и гаечный ключ.

Существует несколько способов извлечения лишнего масла из двигателя:

1. Самый простой способ – сразу же обратиться в автосервис, но это повлечет за собой дополнительные затраты.

2. Второй вариант, чуть посложнее и потребует определенной сноровки. Применять его необходимо при значительном переливе. Придется воспользоваться пробкой для слива, расположенной на картере, удалив через нее излишки. Этот способ очень «грязный», следовательно, стоит заранее подготовить место для ремонта и спец одежду. Чтобы произвести откачку, необходимо установить автомобиль поместить на подъемник, смотровую яму или воспользоваться эстакадой. В любом случае нужно дать время двигателю остыть, что позволит избежать ненужных проблем (ожогов) при завинчивании пробки. Используя гаечный ключ нужно свинтить пробку со сливного отверстия картера. Затем, соблюдая особую осторожность удалить лишнее масло, в подготовленную заранее емкость и быстро закрутить пробку на место.

Как устранить перелив масла в двигателе


3. Необходимо взять полиэтиленовую трубку и на конце закрепить шприц. Приготовить емкость для слива. Эта процедура осуществится гораздо эффективнее, если выполнять откачку на прогретом до рабочей температуры двигателе, когда консистенция масла является максимально жидкой. Масляный щуп нужно вытащить и поместить трубку в это отверстие. Используя шприц все излишки нужно откачать, как насосом. При этом нужно следить за уровнем наполнения шприца. Как только он буде максимально наполнен, его нужно отсоединить от трубки и слить. Процедура повторяется несколько раз до нормализации уровня.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей