- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-09-2013 Ремонт авто: промывка инжектора
рубрика: Для автомобиля
Ремонт авто: промывка инжектора


Ремонт авто: промывка инжектора

Налаженная служба инжекторной системы – это самая принципиальная причина, которая оказывает огромное воздействие ну функциональность мотора авто. Инжектор – это система впрыска если объяснить проще, то это значит форсунка. Именно эта деталь гарантирует доброкачественную работу двигателя авто, которая зависит от чистоты форсунок. Ремонт форсунок это конечно сложная работа.

Топливная рама спустя время начинает зарастать отложениями работа форсунок становится сложной из-за мелких частичек недогоревшего горючего. Вследствие этого движок становится меньше, то есть емкость уменьшается, обороты на холостом ходу нестабильны, когда машина разгоняется, она начинает дергаться, ну а горючего начинает требоваться больше чем обычно, так как тратится намного быстрей. Если эти причины вы заметили на своей машине, то настало время промывать инжектор.

Для очистки инжектора необходимо обратится к профессионалам, в этом случае работа займет всего пару часов. Вообще промывать инжектор нужно через каждые 20000 километров. Даже если нет причин для промывки его все равно нужно промыть.

Некоторые способы очистки инжектора

1. Этот способ доступен всем автовладельцам. Залейте в бензобак качественный очиститель и ездите с ним пока все вышеперечисленные причины не устраняться. Но использовать данный способ можно только в том случае, если инжектор еще не слишком сильно засорен. Только в этом случае очиститель даст неплохой результат.
Если проблемы с инжектором более застарелые, то очистителю будет, сложно справится. Необходимо почистить топливные проводы почистить фильтр.
2. Этот способ можно произвести только на квалифицированных СТО. Двигатель подключают к баку с очистителем и фильтром. Этот результат вы увидите намного лучше, чем самостоятельная заливка очистителя в бак. Но опять же в баке могут остаться небольшие частички грязи.
3. При помощи ультразвука можно попробовать очистить инжектор. В этом случае при помощи автомата делается подмена уплотнительных колец и футурок. Но будьте готовы к тому, что работа такая стоит дорого.
4. При помощи химии можно идеально прочистить всю систему, в том числе и форсунки. В этом случает, нет необходимости в разборке.
После того как вы промоете инжекторную систему то необходимо будет заменить свечки зажигания.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей