- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-05-2012 Шины уменьшают расход горючего.
рубрика: Для автомобиля
Сделать меньше расход горючего можно разными способами. Вот например, способ, использовать энергосберегающие покрышки. Рассматривать этот способ как единственный не нужно , но в совокупности с другими способами итог будет отличным.

Этот способ отличный вариант как уменьшить расход горючего.Энергосберегающие шины не приводят непосредственно к уменьшению расхода топлива, но они уменьшат фактический расход.

Почему энергосберегающие шины уменьшают расход топлива? Эти шины имеют самое низкое сопротивление качения.

Сопротивление и сцепление.
Многие считают , что сцепление покрышки с дорогой и сопротивление качению- одинаковые понятия.Это заблуждение. Да связь между этими понятиями есть ,но есть ощутимые отличия в характеристике .

Мнение компаний выпускающих покрышки,энергосберегающие шины-практически бесполезны на мокрой трассе.Аварию практически нельзя избежать,так как намного увеличивается путь торможения.Посему сейчас производители ищут альтернативу энергосберегающим шинам.

Давление в шинах.
Давление в шинах это показатель за которым следует следить всегда. Потому как чем жестще шина, тем менее будет сопротивление качения и тем больше будете экономить горючее. Исходя из этого,не важно каким типом шин вы пользуютесь важно всегда держать уровень давления в шинах на уровне.Если всегда поддерживать уровень давления шин на оптимальном уровне то экономия топлива может доходить до полулитра на сто километров,

Для того чтобы ваш автомобиль сжигал меньшее каличество горючего,свободно катился по трассе и выробатывал меньшее количество вредных веществ-залог этого всего правильное давление в шинах. Если давление в покрышках низкое это может привести к тому, что покрышка теряет свою идеальную форму(деформируется) и с этим возрастет количество затрачиваемого горючего. И еще ктому же малое давление в шинах ухудшает управление автотранспортом.

Шины уменьшают расход горючего.


Снижаем расход топлива.
Практика показывает что уменьшение на десять процентов сопротивление покрышки уменьшает на два процента расход горючего,все зависит от марки автомобиля и тип автошины в Краснодаре. Однако стоит отметить что покозатель сопротивления покрышки может отличаться у покрышек одного и того же типа и одного производителя.

Водители могут влиять на то , какой расход горючего будет у их автомобиля . Для этого нужно выполнять некоторые несложныеусловия .Первое, выбрать покрышки с повышенными показателями износостойкости и низким показателем сопротивления качения .Второе нужно водить автомобиль без агрессивного торможения и старта, с элементами свободного качения. Если соблюдать эти простые правила ,то можно добиться неплохой экономии топлива.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей