- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-11-2011 Давление в шинах
рубрика: Для автомобиля
Рекомендуемое давление в автомобильных шинах указывают как производители покрышек, так и производители самих автомобилей. Если на автомобиле установлены колеса нужного размера, автовладелец должен в первую очередь при проверке давления руководствоваться рекомендациями производителя этого автомобиля. Это связано с тем, что автомобиль создавался и проходил испытания вместе с покрышками и определенным давлением в них. Поэтому проходимость различных дорог, комфортабельность подвески, расход топлива и другие немаловажные параметры обеспечиваются при учете именно такого давления.

От давления шин зависят такие их характеристики, как тормозной путь, боковой увод, сопротивление качению и т.д. Технические характеристики машины будут также иметь отличия от тех, что указаны в руководстве по эксплуатации.

Давление в шинах

Производители шин являются всего лишь поставщиками комплектующих для автомобилей. А характеристики производимой продукции подгоняются под параметры автомобилей разных классов. Уровень давления, который указывается на некоторых покрышках, обозначает величину, при которой покрышка сохраняет свою работоспособность и не разрушается.

Иногда автомобили «переобувают» в высоко- и низкопрофильные нестандартные покрышки. В таких случаях рекомендовано поддерживать уровень давления, который указал их производитель. То же самое касается и зимних шин, которые конструктивно различаются с летними. Уровень давления в таких шинах будет разный. Поэтому, покупать шины советуют в специализированных центрах, где Вы всегда сможете получить рекомендации по выбору шин и уровню давления в них от квалифицированного персонала.

Главными факторами, которые влияют на давление в шинах, являются нагрузка и температура. Большинство автовладельцев не контролируют уровень давления шин при больших перепадах температуры. А зря. Если при небольшой температуре довести уровень давления до нормы, то при потеплении оно может резко подскочить. Если к этому добавить раскаленный асфальт, то давление вообще может выйти за рамки допустимого значения. То же обстоит и с загрузкой автомобиля. Давление в покрышках при полной и частичной загрузке автомобиля будет отличаться. В руководстве по эксплуатации чаще всего указывается давление при частичной загрузке автомобиля, а гораздо реже – при полной загрузке.

Проверка двигателя перед покупкой – это неотъемлемый атрибут процесса осмотра и оценки технического состояния авто перед его покупкой. Тщательная диагностика двигателя позволит вам точно определиться с решением о покупке.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей