- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-03-2014 Парктроника.
рубрика: Для автомобиля
Парктроника.


Незаменимым помощников для всех водителей автомобилей стало изобретение названное парктроник. Он заметно упрощает парковку в ограниченном пространстве транспортного средства или в случае нахождения пня или парковочного столбика в «мертвой зоне» (в не зоны видимости).

Парктроник предупреждает об опасности при помощи звукового и светового сигнала. Главной его задачей является обнаружение и предупреждение водителя о приближении препятствия. К тому же он указывает расстояние оставшиеся до этого препятствия. Для начинающего водителя это устройство просто не заменимо, тем более датчик парктроника Тойота Камри тут не заменим.

Основные элементы
Главное устройство парктроника это электронный блок. Он отвечает и управляет всеми парковочными системами. Он оповещает водителя о неполадке устройства.

Если обнаружено любое препятствие, то за него отвечают датчики. Их устанавливают на переднем или заднем бампере машины. Принцип их работы действует на ультразвуковых волнах. Постоянное излучение этих волн и способствует обнаружению опасности, после чего электронный блок получает сигнал. В зависимости от величины волн, блок рассчитывает оставшееся расстояние до препятствия. В случае выхода из строя датчика его необходимо заменить.

Конструкция парктроника может иметь разное количество датчиков. Максимальное количество датчиков равно восьми. Естественно чем больше датчиков, тем большая площадь обнаружения опасностей.

Самые дешевые это парктроники с двумя датчиками. Их недостатком является наличие «мертвых зон», некоторые препятствия они просто не увидят, за счет небольшой толщины.

По соотношению качества и цены оптимальным вариантом является парктроник, у которого три или четыре датчика. Такое число датчиков предотвращает образование невидимых зон.

Шесть датчиков устанавливают таким образом: четыре датчика на задний бампер, два – на передний. Это снижает риск повреждения автомобиля во время парковки.

Самым безопасный, соответственно и самым дорогой, является парктроник, у которого восемь датчиков – четыре датчика устанавливаются на передний бампер, четыре – на задний.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей