- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-02-2014 Новый бампер для ГАЗ 3110.
рубрика: Для автомобиля
Новый бампер для ГАЗ 3110.


Бампер для ГАЗ 3110 модернизировать нельзя. Его можно заменить на новый, который необходимо купить в автомагазине. Однако найти подходящую модель будет непросто, и чтобы не тратить много времени, можно самостоятельно изготовить бампер. Помимо этого, вы сможете также использовать такое направление, как иммерсионная печать. Но вы должны принимать во внимание некоторые особенности, поскольку это позволит вам предотвратить формирование проблем, а также сократит расходы на несколько порядков.

Сначала необходимо снять старый бампер. Подготовить пенопласт и клей, все имеющиеся пустоты запенить. Чтобы конструкция получилась более прочной, следует её укрепить и армировать проволокой или полосками из металла. После этого следует отрезать все лишние элементы и отшлифовать поверхность. Затем начинается этап оклеивания самого бампера стекломатом, его нужно предварительно пропитать эпоксидной смолой. Замешивать такую смолу лучше маленькими порциями, чтобы она не успевала застывать до её полного использования.

По истечении суток можно высушенный бампер ошкурить и ошлифовать. Прочность изделия зависит от того, сколько слоёв стекломата на него наложено. Минимальное количество – это три слоя. Стоит отметить, что данный материал надо накладывать достаточно ровно, разглаживая руками, чтобы не было волн. Последний и важный этап – это шпаклёвка, грунтовка и окраска подобранным цветом под цвет кузова.

Зашкурить потом лучше наждачной бумагой 220. Ещё один нюанс, который нужно учитывать – это то, что при изготовлении любого бампера, большое внимание необходимо уделять всем изгибам, аккуратно выделывать все имеющиеся в бампере повороты, чтобы они были идеально ровными и чёткими. Самый последний этап – это окраска под цвет кузова и вскрытие специальным лаком.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей