- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-08-2012 Самостоятельный «обвес»
рубрика: Для автомобиля
Придать своей машине красивый и спортивный внешний вид можно с помощью аэродинамического обвеса, который можно изготовить самому, к тому же помимо внешнего вида, вы повысите управляемость вашего авто на больших скоростях (он включается в работу от 120 км/час и более). Для чего его делают?

Для повышения прижимной силы машины набегающим потоком делают такой обвес на переднем бампере, штатное исполнение наоборот отжимает ее. Обвесы на пороги изготавливают для предотвращения боковых завихрений, они тоже могут отжимать машину от дороги. Чтобы предотвратить завихрения потока воздуха за машиной, который тоже пытается оторвать автомобиль от асфальта, также подвергается обработке задний бампер. И, конечно же, антикрыло - он необходим для прижатия задней части автомобиля. Для начала необходимо решить для чего будете делать обвес:
- улучшение внешнего вида;
- повышение ходовых качеств автомобиля.

Самостоятельный «обвес»


Ваше решение – внешний вид, тогда в дальнейшем для вас все просто: бампер изготавливается на самом автомобиле (снимать его не надо, в кузове дыры не делаем и так далее). Если ваше решение улучшить ходовые характеристики, то это намного сложнее. Следующие вопросы, требующие решения: будете делить или нет глобальные изменения самой конструкции (проводка воздуховодов, охлаждающая тормозную систему, установка воздухозаборников и так далее), при этом демонтажа кузову не избежать; - вы решили обойтись без глобальных изменений (в таком случае можно обойтись без демонтажа деталей). Можно выбрать один из двух вариантов модернизации бамперов: изготовление нового бампера или сделать модернизацию имеющегося бампера.

В основном рекомендуют модернизацию существующего бампера, в этом случае оригинальность конструкции остается практически неизменной, это сохранит заводскую прочность детали, а из этого следует, что и вашу безопасность. Воздуховоды можно интегрировать в бампера, тем самым охлаждаемость тормозных дисков повыситься благодаря набегающему потоку воздуха, что улучшит их работу. Для этого воздуховоды необходимо проложить так, чтобы воздух из них поступал на передние дисковые тормоза. Прекрасно подойдут воздуховоды, используемые в строительстве. Отверстие в бампере улучшит охлаждение радиатора. Все отверстия должны закрываться решеткой, обычно они прикручиваются с обратной стороны бампера или вклеиваются в них.

Самостоятельный «обвес»


Здесь же можно предусмотреть место, где будут размещены фары. Далее необходимо удалить излишки с бампера, и изготавливаем новую форму (материал для изготовления бампера – тонкие листы алюминиевые, стекловолокно, пластик). Бюджетный обвес можно сделать из эпоксидной смолы, что чуть дороже, чем из пластика, и наконец, самые дорогие из металла (зато они прочнее всех).

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей