- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-02-2014 Аккумуляторы Барс
рубрика: Для автомобиля
Аккумуляторы Барс


Практически у всех водителей бывает такая ситуация, когда приходится запускать свой двигатель от другого аккумулятора, из-за неисправности или разрядки собственного. Вроде бы простая вешь, но и она требует определенных навыков, соблюдения правил и мер предосторожности. Причиной полного разряда собственного аккумулятора могут стать: несколько неудачных попыток запуска двигателя, неисправная система подзарядки, неисправность самой батареи или кончился срок ее службы. Для того чтобы этого не произошло, стоит покупать аккумуляторы барс. Рассмотрим некоторые важные аспекты о них.

Аккумулятор – это опасный элемент, который при неправильном обращении может взорваться. Нельзя к батарее приближать открытый огонь и допускать возле неё появление искр. Обслуживать аккумулятор нужно в проветренном помещении, чтобы не отравиться. Соблюдайте осторожность, так как аккумуляторный электролит может стать причиной химических ожогов глаз, лица и др. открытых частей тела. Для запуска двигателя желательно использовать батарею такой же емкости. Не допускайте прикосновение противоположных клемм, контакт кузовов машин. Ни в коем случае не запускайте мотор от холодной аккумуляторной батареи.

Рассмотрим алгоритм подключения батареи и сам пуск мотора. Сначала заглушите мотор вспомогательной машины, затем на своей машине отключите все потребители, свой аккумулятор должен быть подключен. КПП в нейтральное положение и затяните стояночный тормоз.

Кабелем красного цвета соедините «плюсовые» клеммы аккумуляторов обоих автомобилей. Кабелем черного цвета соедините «минусовую» клемму аккумулятора вспомогательного автомобиля и массу вашего (желательно подальше от аккумулятора). Соединять минусовые клеммы аккумуляторов напрямую запрещено. Далее запускаем мотор вспомогательной машины на 15 минут, для частичной зарядки вашей батареи. Затем можно сделать несколько попыток запуска двигателя продолжительностью не более 15 с. и интервалами между ними не менее одной минуты.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей