- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-11-2011 Выбор Аккумулятора
рубрика: Для автомобиля
Наступает день, когда автовладелец понимает, что срок службы его старого аккумулятора подходить к концу. Особенно явственно это проблему можно увидеть в зимнее время, когда плохо работающий аккумулятор не дает уверенности завести двигатель. Постоянная зарядка дома, ожидание короткого замыкания вследствие осыпания «рабочей массы». Не стоит тянуть покупку нового аккумулятора , но его выбор – это нелегкая задача с которой мы попытаемся справиться.

Теоретически можно разделить на три группы аккумуляторов, мало обслуживаемых, питающих стартер и обслуживаемые. Последние встречаются не так часто как 9-15 лет назад. Их производство частично продолжается, но значительными минусами являются: большой эбонитовый корпус, который не обладает большой прочностью так же самопроизвольное разрядка. Все это происходит из-за колебания градусов, различного рода загрязнения.

Выбор Аккумулятора


Не стоит делать выбор в сторону не обслуживаемых аккумуляторов, так как они разработаны для использования в комфортабельных условиях и для дорогих автомобилей . Так же они не имеют разъемов для заливки электролита и стоят немалых денег. На сегодняшний день самыми распространенными на земле считаются мало обслуживаемые аккумуляторы. Модельный ряд последних огромен от дешевых до дорогих, созданных по последним технологиям. Срок службы таких аккумуляторов не ограничен. Важно помнить , что не стоит покупать с рук и неизвестных фирм. По истечению времени электролит выпаривается из аккумулятора , разлагаясь на водород и кислород, вследствие чего необходимо постоянно следить за уровнем жидкости. В целом такие аккумуляторы полностью подходят под наши суровые условия.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей