- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-02-2014 Современные аккумуляторы.
рубрика: Для автомобиля
Современные аккумуляторы.


В настоящее время на рынке представлено огромное количество аккумуляторов различных марок и моделей. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Общего у них тоже много чего. Во-первых, любой современный аккумулятор для авто - это устройство, которое может работать без принудительной подзарядки до 7 лет. Во-вторых, все они имеют одинаковую структуру и строение. В-третьих, выдают одно и то же значение постоянного напряжения, а именно 12 вольт.

В настоящее время технологии изготовления достигли высочайшего уровня. Например, авто аккумулятор зверь, производится в соответствии со всеми международными стандартами. Но, не будем заострять внимание на одной модели, лучше разобраться, в общем. Практически каждая модель, даже малоизвестная, без особых проблем прослужит своему хозяину, от 5 до 7 лет. Конечно, если автолюбитель умеет грамотно обращаться с подобными агрегатами. В наших погодных условиях срок эксплуатации может резко сокращаться, тем более, если авто постоянно паркуется на улице. Зимы в центральной части России суровые, поэтому велика вероятность замерзания одного из самых важных узлов автомобиля. Эта проблема сейчас решаема. В современных авто можно использовать различные накладки, которые позволяют сохранить тепло аккумулятора.

Все модели характеризуются несколькими показателями:
- номинальная емкость, которая выражается в А/ч;
- показатель пускового тока;
- длина, ширина, высота аккумулятора;
- вес аккумулятора.

По данным параметрам можно подобрать практически любую модель для автомобиля. В технической документации на машину обязательно должно быть указано, какой тип аккумулятора ей подойдет. Ведь нельзя установить на большой джип тот же самый аккумулятор, что и на легковушку. Номинальная емкость для таких моделей различна.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей