- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-09-2013 Виды аккумуляторов
рубрика: Для автомобиля
Самой ключевой деталью в автомобиле является аккумулятор, который выглядит как коробка с цинковыми пластинками, у этих оцинкованных пластинок есть положительный и отрицательный полюс заряда, но кроме этого, в эту коробочку заправляется специализированный электролит. Вот так, в общих чертах, упрощенно, выглядит автомобильный источник питания, который обладает своими характерными спецификами, которые позволяют разделять автомобильные аккумуляторы Varta по видам. В настоящее время есть три разновидности батарей: мало-сурьмянистая, смешанная и кальциевая. Наиболее простая из всех – это мало-сурьмянистая. Это обычная батарея с пластинками из свинца, не содержащего различных сторонних примесей. Гибридная аккумуляторная батарея состоит из пластин разных видов металла. Так, пластинка со знаком «+» как правило, изготовляется из свинца, а пластина со знаком «-» – свинцово-кальциевая, однако она бывает и с примесью серебра. Сегодня практически везде наблюдаются именно эти аккумуляторы, их часто называют универсальными. Следующий вид аккумуляторов, кальциевый, представляет собой батареи, в составе которых содержатся кальциевые пластинки в независимости от положительного либо отрицательного заряда.

Виды аккумуляторов


Само собой, у каждого из этих аккумуляторов есть свои плюсы и минусы. Необходимо в них разобраться, прежде чем покупать новую батарею. Быстрой саморазрядке и испарению воды из состава электролита подвержены малосурьмянистые батареи, но есть у них и плюсы: им не страшны серьезные разряды, они очень быстро заряжаются. Кальциевый аккумулятор на 75% дольше удерживает заряд и скорость испарения электролита у него крайне незначительна, но если же его заряд иссякнет, то восстановить заряд его будет достаточно трудно.

Необходимо помнить, что несколько разрядок и зарядок способны исчерпать ресурсы аккумулятора. Гибридные батареи являются самым наилучшим вариантом, так как сочетает в себе хорошие и не очень стороны вышеописанных типов. Катушка зажигания переводит низковольтное напряжение от совершенно любого аккумулятора в высоковольтное, из этого делаем вывод, что можно смело брать любую приглянувшуюся вам батарею, но при этом стоит помнить, что для отечественных машин, а также старых автомобилей иностранной сборки больше подходит гибридный аккумулятор. А кальциевые батареи очень неплохо сочетаются с иномарками имеющими мощный мотор, а для старой отечественной машины вполне сойдет обычный малосурьмянистый вид, хотя не бойтесь экспериментировать.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей