- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-02-2014 Зимние шины для внедорожника. Как выбрать?
рубрика: Для автомобиля
Зимние шины для внедорожника. Как выбрать?


С приходом холодов каждый владелец внедорожника задаётся вопросом о покупке зимних шин. Стоит ли это делать? Где купить? Какие шины выбрать? Многие обладатели внедорожников, полагают, что полноприводный автомобиль не нуждается в смене шин. Но это ошибочное мнение. Для того чтобы купить зимнюю резину для внедорожника надо в первую очередь определится с видом шин, которые оптимально вам подойдут.


Выделяют несколько видов шин:
С шипами – шипы устанавливаются на заводе, применять шины без шипов невозможно. Они очень полезны в снежную погоду. Так как шипы во время гололёда «цепляются» за дорогу и минимизирует риск заноса и сокращает тормозной путь. Но есть у таких шин и минус. На сухой трассе они наоборот сильно скользят. Это повышает риск аварийной ситуации. Поэтому такой вид шин не очень подойдёт владельцам внедорожников, которые чаще передвигаются по городским дорогам. Также они очень шумные при езде.
Шины без шипов. В последние время они становятся очень популярными, так как ведут себя на дорогах, даже лучше, чем шины без шипов.
Универсальные – в них имеются гнезда для шипов. Они идеально подходят для любых погодных условий.
Зимние шины с высоким показателем проходимости – используется при частой езде по бездорожью. Они имеют очень прочный каркас проектора.

При выборе зимних шин для внедорожника стоит обратить внимание на:
Ширину проектора – при маркировке размера шин, её отмечают под первым номером (лучше выбрать для своего внедорожника шину с более высоким числом).
Высоту профиля – она отвечает за поведение машины на заснеженной дороге, то есть за комфортность передвижения. Поэтому чем ниже число на профиле, тем лучше. При маркировке шин отмечена под вторым номером.
Индекс грузоподъёмности – чем выше индекс, тем выше безопасность передвижения вашего автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей