- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-08-2013 Выбор летней шины для внедорожника
рубрика: Для автомобиля
Современные производители делят шины для внедорожников в зависимости от типа автомобили и сферы его применения. Поэтому решить данный вопрос самостоятельно очень тяжело и стоит обратиться за помощью профессионалов. Осуществить шины под заказ можно в интернет-магазине http://vshinah.ru/Хотя и есть некоторые общие рекомендации.

Если внедорожник эксплуатируется летом в условиях бездорожья, то естественно его шины будут подвергаться нагрузкам. И они ни в какое сравнение не идут с тем, которые возникают при движении автомобиля по асфальту. Поэтому многие производители при производстве шин учитывают не только климатические, но и дорожные условия эксплуатации.

В условиях бездорожья

Обеспечить в одной шине безопасность при движении по бездорожью и сухому дорожному полотну весьма затруднительно. Поэтому, если вы решили проехаться по лесной глуши, то вам непременно нужны высокопрофильные шины, с хорошими грунтозацепами. Но вот на асфальте такие шины вряд ли смогут обеспечить вам должное сцепление с дорогой. На сухом асфальте у вас может ухудшиться управляемость и увеличиться тормозной путь. Да и звуковое сопровождение при движении по ровной дороге будет не из приятных. Дело в том, что грунтозацепы не предназначенные для движения по гладкой и ровной дороге издают ужасные звуки.

Выбор летней шины для внедорожника


В условиях города

Если планируется использовать автомобиль только в условиях города, то можете выбирать шоссейные шины для внедорожника. Их направленный рисунок обеспечит вам отличное сцепление с сухим и мокрым асфальтом. Это же выполняют высококачественные протекторные компоненты.

С ухудшением дороги, соответственно и эффективность шоссейных шин будет ухудшаться. Но если ваш автомобиль полноприводный, то пара-тройка километров пути по проселочной дороге эти шины способны преодолеть без труда.

Для внедорожников, так же выпускают шины класса «люкс». У них высокие эксплуатационные качества, что делает возможным их применение в условиях города, без шума и вибраций. Дело в том, что протектор менее выражен, а блоки значительно уменьшены.

Возможен ли компромисс?

Это наиболее часто задаваемый вопрос владельцев внедорожников. И решение есть: шины с маркировкой «M+S». Они являют в себе средние качества по проходимости в экстремальных условиях и по хорошему грунтовому асфальту. Они обеспечивают хорошую управляемость на грунтовых дорогах и хорошее сцепление с асфальтовым покрытием.

За последние годы ассортимент шин для внедорожников очень увеличился. Причем спектр их расширился как за счет разработок зарубежных производителей, так и отечественных. Инженеры реализуют в них последние идеи и новейшие концепции, учитывая все потребности автовладельцев.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей