- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-02-2014 Yokohama шины.
рубрика: Для автомобиля
Yokohama шины.


В условиях зимней погоды, когда дороги покрыты снегом или льдом, yokohama шины принесут больше уверенности на дороге, заметно сократив тормозной путь за счет того, что шипы будут врезаться в покрытие. Однако если на дороге не будет ухудшающих критериев, то может возникнуть неожиданная сложность. Так как по ровной асфальтовой поверхности такие колеса будут ехать также на шипах, то плоскость соприкосновения будет гораздо меньше, что может неприятно сказаться на управляемости машины.

Однако даже такой вариант будет предпочтительней, чем ездить в зимний период на летних покрышках. Поэтому вы можете приобрести сразу yokohama шины, как летний, так и зимний вариант. это позволит вам сократить затраты, а также получить довольно большую скидку.

Второй вариант это покрышки со специальным рисунком протектора. «Липучки» носят свое гордое название за то свойство, которым они отличаются от всех остальных видов шин. Благодаря направленным полоскам на поверхности шины, она как бы присасывается к поверхности дороги, будь то лед или асфальт, и увеличивает сцепление с дорогой. В условиях слякоти такой вид рисунка протектора помогает отводу жидкости из-под колеса, что так же благотворно сказывается на управляемости автомобиля.

Выбор резины остается правом любого автомобилиста. Однако надо понимать, что при переходе с одного типа шин на другие, надо менять их на всех четырех колесах одновременно. В противном случае это может привести к созданию аварийной ситуации на дороге, так как различная степень сцепления с дорогой будет приводить к тому, что во время разгона и торможения машину будет разворачивать в бок. В идеале, при покупке нового комплекта шин, их стоит закупить в количестве 5 штук, потому что запасное колесо должно соответствовать по покрытию всем остальным колесам автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей