- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-11-2013 Ассортимент японских шин Yokohama.
рубрика: Для автомобиля
Ассортимент японских шин Yokohama.


На безопасное поведение автомобиля на дороге очень большое влияние оказывает то, какие покрышки на нем установлены. Также необходимо помнить, что использовать автомобильные покрышки необходимо согласно их сезонности. Летние покрышки не способны обеспечить хорошего сцепления со скользкой дорогой, а при использовании зимних колес в летний период их протектор будет интенсивно изнашиваться и при этом тормозной путь увеличится на несколько метров. Переходить с летних шин на зимние необходимо, только когда средняя дневная температура будет опускаться ниже, чем пять градусов по Цельсию.

Японский производитель предлагает большой ассортимент различных летних, всесезонных и зимних шин, различных размеров для любой модели автомобиля. Если значительная часть зимней эксплуатации будет протекать в пределах города, то можно выбрать фрикционные шины без шипов, в тех же случаях когда предполагаются частые поездки зимой за город и по скоростным трассам, то желательно выбирать обычные зимние шипованные шины. Сегодня зимние шины Yokohama ценятся в первую очередь за набор технологий, который они предлагают: насыщенный асимметричный рисунок протектора и особые микропоры для идеального сцепления на льду и снегу.

По прошествии многочисленных независимых тестов можно сказать, что покрышки Yokohama имеют хорошие сцепные свойства при разгоне и торможении автомобиля. Также хорошие сцепные свойства и уверенная управляемость на асфальте позволяют без труда объехать препятствие в случае возникновения аварийной ситуации на дороге. С точки зрения шумности шины достаточно тихие, но не самые мягкие. Благодаря твердой боковине покрышек можно не бояться их повреждения при проезде ям и дорожных неровностей. Шипованные колеса обладают тоже всеми этими свойствами, плюс более уверенным поведением автомобиля на льду.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей