- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-01-2014 Преимущества тонировки стекол автомобилей.
рубрика: Для автомобиля
Преимущества тонировки стекол автомобилей.


Тонировка является технологическим процессом по затемнения авто. Различают три типа тонировки: с помощью пленки, напыления и вставки цветных стекол. Последние два метода тонировки машины своими руками и в автомобильных сервисах используют очень редко.

Тонировка стекол автомобиля может заметно преобразить облик автомобиля, сделать его более эстетичным и солидным. Тонировка стекол автомобиля задаст имидж вашей машины. Именно по этой причине тонирование многие рассматривают как тюнинг. Благодаря тонировке стекол улучшается и пассивная безопасность машины, так как при аварии стекла не будут разлетаться в различные стороны, а удерживаться пленкой. То есть тонировку стекол можно рассматривать и в качестве элемента бронирования. Конечно же, это сказано очень громко, потому что бронированная машина будет весить в два раза больше своего номинального веса. Но, тем не менее, тонированные стекла смогут выдержать удар, который будет обладать энергией в 60Дж. А это будет соответствовать броску камня с небольшого расстояния.

Тонировка стекол машины - это к тому же теплоизолятор. Данное свойство основывается на отражении и поглощении инфракрасных волн. Так в летний период тонировка не будет давать авто нагреваться, а в зимний остывать. Сокращается нагрузка на систему кондиционирования, и как следствие будет увеличиваться срок её эксплуатации.

Тонирование стекол может уменьшить ослепление. Это свойство очень полезно днем, когда солнце ярко светит или в ночное время, когда вам в спину могут включить дальний свет. Также очень важно, что отличная тонировка стекол не будет пропускать до 99% ультрафиолетовых лучей и естественно препятствовать процессу выгорания обивки салона машины. Тонировка спасает и от кражи магнитолы, личных вещей. С помощью неё ухудшается просматриваемость салона авто, и разбить стекло будет намного труднее.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей