- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-11-2012 Тонировка стекол своими руками
рубрика: Для автомобиля
Тонировка стекол вашего автомобиля не такое и сложное занятие, как вам кажется. И любой автолюбитель может своими силами затонировать своего железного друга. Давайте с вами рассмотрим все по порядку . Здесь нет ничего невыполнимого.

Первое. Если вы определились с выбором пленки и уже приобрели ее надо взять любое моющее средство или шампунь, резиновый мягкий шпатель, канцелярский нож с выдвижным лезвием, чистую тряпку (без ворса) и пульверизатор.

Тонировка стекол своими руками


Второе. Лучше всего заниматься тонировкой стекол в сухом гараже, так чтобы не было много пыли. Если вам приходится делать эту процедуру на улице, то выберите безветренную погоду, иначе испортите всю работу. Теперь начинаем. Снимите со стекол в машине резиновые уплотнители. Добавьте в воду немного моющего средства и тщательно вымойте все окна в машине (особенно уголки). После этого аккуратно вытираем окна сухой и чистой тряпкой.

Третье. Теперь переходим к самому главному. Разведите в пульверизаторе немного теплой водички и несколько капель моющего вещества. Опрыскайте этим раствором чистое стекло и приложите к нему тонировочную пленку так, чтобы ее темный слой находился внутри, а прозрачный снаружи. Возьмите канцелярский нож и вырежьте необходимый контур, оставив маленький запас примерно в полсантиметра.

Четвертое. Отрезанную пленку немного разделите с одного края – так вам будет легче. Теперь опрыскайте моющим раствором стекло с внутренней стороны. После этого отделите темный слой пленки от прозрачного и быстренько приложите его к внутренней стороне автомобильного стекла. Во время разделения слоев пленки, ее необходимо все время смачивать раствором, чтобы она не засохла.

Пятое. Приложите темный слой тонировочной пленки к предварительно смоченной внутренней поверхности стекла. Снова опрыскайте его из пульверизатора. Теперь возьмите резиновый шпатель и тщательно разгладьте всю поверхность, чтобы не осталось морщин. Теперь наложите прозрачный слой (он предохранит вашу тонировку от всяческих повреждений) и снова аккуратно разгладьте все неровности. Делать это нужно не только быстро, но и предельно внимательно. Проводить по стеклу шпателем нужно от центра к краям. Старайтесь выдавить все пузырьки воздуха или влаги, иначе на пленке останутся изъяны. Разглаживание шпателем должно длиться до тех пор, пока вы не заметите, что прозрачный слой пленки начинает отваливаться. Отрежьте его ножом. Теперь возьмите фен (строительный или бытовой) и тщательно просушите все тонированное покрытие. После этого можете приступать к тонировке следующего стекла.

Последнее. После окончания всех работ, подождите три-четыре часа, и только после этого можно вставлять резиновые уплотнители и открывать окна.
Вот и все. Как видите – ничего особенно сложного здесь нет. Удачи!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей