- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-03-2013 Всесезонки: спасение или наказание?
рубрика: Для автомобиля
Зачастую, одной из самых неприятных особенностей эксплуатации персонального транспорта, не считая непомерных трат на топливо, считается необходимость регулярного обслуживания, и обязательной смены сезонной резины в том числе. Сезонные шины хоть и довольно эффективны, все же, способны доставить множество неудобств автолюбителям, так как не очень удобны в использовании и хранении.

Этим, как вы понимаете, и можно объяснить постоянно растущий спрос на всесезонную резину среди наших соотечественников. Тем не менее, многие специалисты не перестают критиковать наблюдаемый спрос на всесезонную резину, уверяя автомобилистов в том, что она не может считаться равноценной альтернативой сезонной резине.

Rezina.net - интернет-магазин, в котором Вы можете шины в москве купить по самым доступным ценам. Летние, зимние или всесезонные. Найдутся любые шины для Вашего авто.

Всесезонки: спасение или наказание?

Достоинства всесезонок:

Хранение
Как вы, наверное, знаете, основной недостаток сезонных покрышек перед всесезонками состоит, прежде всего, в необходимости их сезонного хранения в тот период, когда они не используются. Ведь, если принять во внимание текущее количество автомобилей, достаточно закономерно, что личных гаражей на всех автомобилистов элементарно не хватает, особенно, в крупных городах, где даже банальное место для парковки отыскать удается далеко не всегда.
А потому, рациональность использования сезонных покрышек для большинства наших соотечественников весьма спорна.
Естественно, всесезонная резина тем и привлекательна, что подобных сложностей избавлена.

Смена резины
К счастью, лишены всесезонные шины и такой хлопотной необходимости, как сезонная смена. Ведь сезонные шины нужно менять дважды в год, когда средняя температура достигает определенной отметки. А потому, для тем водителям, кто предпочитает сезонные шины, нужно еще и не упустить подходящий момент.
К тому же, сама процедура смены покрышек довольно проблематична. Потому как процедура эта принудительна для всех, кто использует сезонную резину, а потому, является довольно массовой. А вот количество шиномонтажных, к сожалению, явно недостаточное.

Минусы всесезонок:

Контроль над дорогой
Увы, всесезонная резина также не безупречна. Ведь универсальность всегда влечет и определенный ряд недостатков. И, серьезное ухудшение "послушности" транспорта - безусловно, самый ощутимый недостаток всесезонок. Нет, контроль над авто не теряется, но "ощущение" дороги теряется, что непременно вызывает и определенные опасности. Из-за этого, многие автомобилисты считают езду на всесезонной резине не совсем комфортной, из-за высоких требований к внимательности в вождении.

Износ
Как свидетельствует опыт, всесезонные покрышки изнашиваются несколько быстрее, чем обычная сезонная резина. А суть проблемы кроется в том, что элементарно невозможно создать такой состав, чтобы он эффективно функционировал при любой температуре. Из-за своей эластичности и мягкости, всесезонки имеют склонность промерзать, в результате чего, в холодное время года всегда высока опасность того, что покрышки начнут трескаться или крошиться. Летом же, всесезонные шины попросту стираются о покрытие. А потому, довольно закономерно, что замена всесезонной резине требуется чаще, чем сезонным шинам.

Как свидетельствует опыт, по-настоящему универсальных решений попросту не существует. Вместе с тем, конечно же, их стоят того, чтобы стараться не обращать внимания на любые их несовершенства.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей