- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-02-2013 Всесезонные шины
рубрика: Для автомобиля
Особого расположения автолюбителей заслуженно добились всесезонные шины. Эта универсальная инновация в автомобильном мире сразу завоевала множество приверженцев. И ведь, право, есть за что отдать им предпочтение. Они пригодны к эксплуатации круглый год, и за счет этого экономят значительные финансовые средства их обладателям. Соответственно, не нужно тратить и время на монтаж зимних-летних покрышек каждый сезон. Однако не все так просто. При выборе всесезонных шин нужно учесть ряд немаловажных нюансов, не обратив внимания на которые, вы рискуете навсегда разочароваться в этих чудесных покрышках.

Всесезонные шины


Главной особенностью, которую необходимо учесть при покупке шин являются климатические условия, в которых вы собираетесь их эксплуатировать. А именно, если разница в температуре летнего и зимнего времени года в ваших краях достаточно велика, то не стоит приобретать всесезонные покрышки. Поскольку даже качественный материал авторитетного производителя вряд ли выдержит значительные перепады и колебания температуры. В таких случаях эффективны только зимние и летние шины.

При сочетании приемлемых сцепных свойств в любую погоду и износоустойчивости, универсальные шины являются все же компромиссным решением. А потому не могут обеспечить хорошего сцепления с дорогой в экстремальных условиях на том уровне, как это делают летние или зимние шины. И все же, не стоит вдаваться в такие подробности или придавать значение мелочам, если вы не собираетесь практиковать экстремальное управление автомобилем или мчать по заснеженному ландшафту к восходящему солнцу.

Всесезонные покрышки остаются прекрасным альтернативой для умеренной эксплуатации в нормальных сезонных условиях. И при минимуме недостатков они все же экономят и ваше драгоценное время, и финансы, которые можно потратить, например, на техосмотр в москве или на новые декоративные колпаки.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей