- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-03-2012 Рассматриваем всесезонные шины
рубрика: Для автомобиля
В основном, когда речь заходит о резине, водители вспоминают либо летнюю резину, либо зимнюю. Однако существует еще и всесезонная резина. Данная статья расскажет о плюсах и минусах этого типа шин.

Всесезонные шины разрабатывались как универсальный вариант, эти шины можно эксплуатировать круглый год. Стоит заметить, что летние и зимние шины сильно различаются как по рисунку протектора, так и по применяемым материалам. Что касается всесезонных шин, то они являются компромиссом между разными технологиями и характеристиками. Усредненные свойства привели к тому, что такие шины обладают низкой эластичностью на морозе и высокой в теплую погоду.

Рассматриваем всесезонные шины


В итоге получается так, что такие шины в любом случае будут худшим вариантом. Такие шины уступают обычным шинам и в зимний период и в летний. Всесезонные шины можно использовать в странах с теплым климатом, где температура обычно не опускается ниже нуля. Кроме того, эти шины можно использовать в случае хорошего качества дорог. По понятным причинам для России подобный вариант малопригоден, ведь зимы у нас не только холодные, но и дороги чистят плохо. Хотя такой выбор в принципе допустим.

Стоит отметить, что в Европе всесезонные шины в зимний период запрещены на законодательном уровне. Это легко объяснимо, ведь безопасность на дорогах крайне важна. Автомобиль с такими шинами хуже управляется на льду и снеге и в тоже время имеет плохую управляемость на мокрых дорогах летом.

Однако всесезонные шины продолжают пользоваться высоким спросом, и в это охотно веришь, учитывая тот факт, что многие известные производители их производят. Как обычно это бывает, реклама подобных шин умалчивает об их недостатках. Однако многие приобретали бы их в любом случае. И действительно, для стран с хорошими дорогами и для владельцев автомобилей с ограниченным бюджетом подобный вариант можно назвать хорошим выбором. Стоимость всесезонных шин достаточно высока, но при покупке полного комплекта все равно выходит дешевле, чем при отдельной покупке зимней и летней резины. Кроме того, такие шины меньше шумят зимой, что является плюсом.

Но владельцам помимо прочего не стоит забывать, что всесезонная резина изнашивается круглый год и срок ее службы по этой причине очень ограничен. Если учесть, что безопасность при их использовании страдает, то возникает вполне резонный вопрос. А есть ли смысл экономить? Потратившись отдельно на зимнюю резину, вы будете уверены в своей безопасности, и возможно за это стоит переплатить.

Как настоящий и опытный автолюбитель, который основательно подходит к выбору автомобиля, Вы так же отнесетесь и к выбору коляски для своего маленького ребенка. Поэтому мы уверены, что выбирая коляску, которая должна будет отличаться надежностью и удобством, Вы выберите именно Коляски Peg-Perego от Официального дилера магазина Peg-perego-market.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей