- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-02-2013 Вся правда о легкосплавных автомобильных дисках
рубрика: Для автомобиля
Литые диски купить
Пока это самый почитаемый у автолюбителей вид дисков. Изготавливают литые диски либо методом ковки, либо отливая из облегченных сплавов. В состав «литья» входят алюминий и магний. Они-то и обеспечивают дискам малый вес. Сейчас из «литья» автомобилисты предпочитают алюминий. Легкий, стойкий к коррозии, практичный алюминий позволяет производителям экспериментировать над дизайном дисков.

Вся правда о легкосплавных автомобильных дисках


К преимуществам легкосплавных дисков можно отнести их сравнительно небольшой вес, что, безусловно, влияет на динамику и управляемость автомобиля, антикоррозийность и прочность. Молодые водители ценят этот вид дисков за разнообразие дизайна и достаточно доступную цену (хотя, цена у «литься» несколько выше, чем у штампованных аналогов).

К недостаткам, помимо цены, можно отнести низкую устойчивость дисков к резким механическим воздействиям.

Достаточно прочные при нормальном режиме эксплуатации, алюминиевые диски могут расколоться от сильного резкого удара.

Кованые диски
Эта модификация легкосплавных дисков значительно прочнее алюминиевых. Название говорит само за себя – кованые диски изготавливаются методом ковки или горячей штамповки. Ко всем качествам литых дисков кованые присовокупили еще повышенную ударопрочность и еще меньший вес. Пластичность алюминиевых штамповок заключается в их ремонтопригодности. При механическом воздействии диск только деформируется и ему можно придать первоначальный вид, выправив вмятины. Кованые диски отличаются разнообразием дизайна. В этом случае можно подобрать этот важный элемент ходовой части, не нарушая общего стилистического баланса автомобиля. На сегодняшний день ведущими производителями кованых колесных дисков являются КРАМЗ, «Виле», КУМЗ, ВСМПО и СЛИК.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей