- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-01-2013 Как выбрать диски для автомобиля
рубрика: Для автомобиля
К хорошей резине нужно подбирать хорошего качества диски. Существует разнообразие дисков, с учетом их минусов и плюсов. Самые распространенные – стальные диски. Стальные диски, обычно, устанавливаются на заводе, при изготовлении автомобиля. Этот диск ставят на все российские машины. У них имеются достоинства.

Первое - это стоимость. Различие от литых в том, эти диски на 50% дешевле. Такая ценовая политика, определена способом изготовления и свойствами материалов.

Как выбрать диски для автомобиля


Второе, это ремонтопригодность. Стальной диск сложно сломать, при ударах он может погнуться, на нем возникают вмятины. А отремонтировать его можно в первый попавшейся мастерской, по не очень высокой цене. Поэтому в зимний период, при нехороших дорогах, автовладельцам лучше устанавливать классические стальные диски.

Третье, отдельные знатоки задаются вопросом: «Нужно ли менять диски на более дорогостоящие легкосплавные?». По их мнению, на неприглядный и даже заржавелый диск, просто можно одеть колпак. Их продается большое количество на самый разнообразный вкус.

Из минусов стальных дисков можно подметить следующие нюансы.

Это немалый вес, в настоящее время инженеры автомобилестроения ведут борьбу за всякий килограмм автомобиля.

Стальные диски имеют низкие коррозийные свойства. То есть просто ржавеют. Это в особенности приметно, когда кончается зима.

И, конечно же, очень скромную внешность. Как бы ни говорили, колпак не всегда придает машине именно тот вид, который желаешь.

Теперь обратимся к легкосплавным дискам. Их делят на литые и кованые диски. Оба вида дисков делаются из сплавов алюминия и магния. У литых дисков есть два изъяна: это их высокая цена и большая подверженность внешним воздействиям. У них часто появляются микротрещины, а значит, диск может развалиться.

Из плюсов - низкий вес, который содействует лучшей динамике машины, небольшая подверженность коррозии, кстати, это характерно для всех дисков, изготовленных из алюминия. И также, литые диски, сделанные из алюминия, имеющие хорошую проводимость, охлаждают тормозные механизмы. Ну а выгодно купить литые диски можно в интернет-магазине MVO.ru

Внешний вид литых дисков богат разнообразием, их дизайн притягивает немало покупателей.

Легкосплавные кованые диски, еще дороже по стоимости, чем литые. И считается, что их используют только богатые люди. Так как методика ковки диска и его отливки непомерна дорога.

Кованые диски лучше по качеству, чем литые. И очень крепки к ударам и нехорошим дорогам. Скорее разрушится подвеска, чем такой диск. Но в то же время, это и является минусом диска. Ведь легче поменять диск, чем платить за ремонт. Также из минусов кованых дисков является их маленький выбор, в плане дизайна. Это связано с огромной ценой форм для изготовления.

Какой диск подойдет машине решать водителю. Но желательно покупать диски у качественных производителей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей