- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-06-2012 Литые легкосплавные диски. Преимущества и недостатки.
рубрика: Для автомобиля
Литые легкосплавные диски все чаще можно встретить на автомобилях. В чём заключаются преимущества таких дисков, и чем вызвана их популярность. Сразу скажем, что и у таких дисков есть свои недостатки, но, давайте начнем с преимуществ литых дисков над другими типами дисков, такими как штампованные стальные диски или кованные легкосплавные диски.

Как известно, от колесных дисков, во многом зависит безопасность вождения, поэтому их качество – важный момент в обеспечении такой безопасности. В принципе, диски любого типа, если они изготовлены по соответствующим стандартам, и условия их эксплуатации не нарушаются, обеспечивают достаточный уровень безопасности. Но, в отличие, например, от кованых стальных дисков, литые диски имеют меньший вес (легкосплавное колесо легче, чем стальное, на 20-50%), что в свою очередь делает меньшими, так называемые «неподрессоренные массы». Это позволяет сделать автомобиль более динамичным, улучшить комфортность езды, уменьшить расход топлива, продлить ресурс подвески. Также, применение литых дисков обеспечивает лучшую вентиляцию для тормозных дисков и колодок, такие диски имеют высокую устойчивость к коррозии. Ввиду высокой точности изготовления литых дисков, во время движения отсутствуют радиальные и осевые биения колес, улучшается контакт с дорогой.

Если Вы задумали построить для своего автомобиля гараж из кирпича, то знайте, что продажа кирпича по выгодным ценам осуществляется на сайте www.kk-zavod.ru

Литые легкосплавные диски. Преимущества и недостатки.


Кроме того, такие диски, хотя и стоят несколько дороже, чем стальные, но они дешевле, чем кованые легкосплавные диски.
Нельзя оставить без внимания и чисто эстетический фактор, ведь технология производства литых дисков, дает огромный простор для фантазии дизайнера, и позволяет производить диски самого разного вида.

Также, служат литые легкосплавные диски очень долго, если, конечно не попадают в аварии.
Основной недостаток литых дисков - плохая ремонтопригодность, ведь, несмотря на свою прочность, при очень сильном ударе они не деформируются, как например, стальные диски, а трескаются. В принципе, только по этому показателю они уступают кованым легкосплавным дискам, но, зато, как уже говорилось выше, стоят они значительно дешевле.
Литые диски, как можно догадаться из их названия, изготавливают методом литья из специального сплава на основе алюминия. При выборе таких дисков для своего автомобиля нужно учитывать такие параметры: требуемый радиус дисков, количество отверстий для крепежных болтов, ширину, и так называемый «вылет» диска ЕТ, а также диаметр отверстия DIA.

В заключении хочется напомнить, что литые легкосплавные диски в основном предназначены для относительно легких автомобилей, и не «любят» экстремальных условий эксплуатации. Для внедорожников нужно подбирать специальные диски, они делаются толще и имеют больше лучей с небольшими просветами.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей