- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-05-2012 Колесные диски - лицо автомобиля!
рубрика: Для автомобиля
Автомобиль, как и каждый человек, оригинален, трудно найти два идентичных. Особую индивидуальность вашему автомобилю придают оригинальные колесные диски. Многие водители в погоне за модой и оригинальностью устанавливают диски, скажем так, не совсем пригодные для безопасного движения, многообразие и выбор моделей колесных дисков в настоящее время очень велик. Так как же выбрать подходящие?

Вообще, несмотря на столь большое разнообразие, все автомобильные диски можно поделить на два класса – стальные и литые. Чем же они отличаются? Во-первых, конструкцией – стальные диски изготавливаются при помощи штамповки и сварки отдельных стальных деталей, литые диски еще иначе называют легкосплавными – они отливаются из легких сплавов металлов или производятся при помощи ковки.

Во-вторых, диски имеют свои «плюсы» и «минусы», стальные диски удобны тем, что они весьма надежны и прочны, к тому же ремонтопригодны – их можно восстановить даже после серьезного повреждения. Однако, штампованные диски имеют весьма непрезентабельный и устаревший дизайн, к тому же они обладают большой массой и низкой точностью изготовления. Литые диски свободны от этих недостатков – во-первых, такая технология позволяет воплотить в реальность самые удивительные проекты колес автомобиля, к тому же легкосплавные диски имеют более высокую точность изготовления, что положительно отражается на балансировке колес и большую теплопроводность по сравнению со стальными дисками, что способствоюет быстрому охлаждению тормозных узлов. Так же, одним из важных положительных качеств литых дисков является их низкая масса.

Дисконтшина.рф - интернет магазин дисков всех типов и видов. Широкий ассортимент дисков по доступным ценам.

Колесные диски - лицо автомобиля!


По сути, легкосплавные диски делятся на кованые и литые. Металл кованых дисков обладает волокнистой структурой, что гарантирует особую прочность колесного диска, к тому же, такие диски имеют устойчивость к возникновению микротрещин, в то время как литые диски от этого не защищены – их металл имеет зернистую структуру, и при преодолении колесом неровностей, в дисках образуются микротрещины, что, в конечном итоге, может привести даже к его расколу! Легкосплавные диски изготавливаются в основном из магния или алюминия, диски из магния будут дешевле, однако менее прочны, чем диски из алюминия. А вот кованые магниевые диски обладают большим запасом прочности, однако, они весьма дороги и выполняются только по заказу.

При покупке новых дисков необходимо учитывать в каких условиях будет эксплуатироваться машина, и какой стиль езды характерен для того или иного водителя.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей