- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-11-2012 Тормозная жидкость. Основы.
рубрика: Для автомобиля
Главной задачей тормозной жидкости автомобиля, является подача приложенного усилия, от главного цилиндра торможения, к цилиндрам колесным. Задача эта, казалось бы, и не такая уж сложная, но, тем не менее, она очень важна, так как тормозная система должна работать надежно, и не подвести, ни в коем случае. До той поры, пока в тормозной системе автомобиля не замечено утечки тормозной жидкости, состояние ее качества довольно редко волнует автомобилистов. Но, тем не менее, необходимо ясно представлять себе, что тормозная жидкость, это не моторное масло, и не тосол. Их утечка, или несоответствие рабочим нормам, в худшем случае, может привести к поломке автомобиля. Случаи возникновения проблем с тормозной жидкостью, могут повлечь за собой непоправимые последствия, от которых пострадает не только транспортное средство, но и сам водитель автомобиля.


В основной состав тормозной жидкости, входят эфирные масла и бутиловый спирт. Иногда встречается тормозная жидкость на основе силиконов, но это довольно редко. Присадки, в ней содержащиеся, препятствуют возникновению коррозии в системе гидравлики, а также ее окислению, и “закипанию”. Все технические характеристики и свойства тормозной жидкости, в полной мере зависят от компонентов, ее составляющих.

Тормозная жидкость. Основы.


Чем выше температура “закипания” тормозной жидкости, тем ниже риск возникновения “пробки” пара, в самой системе. Если это произойдет, к тому же при движении автомобиля, педаль тормоза откажется функционировать, так как тормозная жидкость станет “мягкой” и машина “превратится” в неуправляемую”. Весь негатив эффекта “закипания” тормозной жидкости в том, что ни один водитель не может четко знать, когда это произойдет. А в том, что это происходит, и весьма не редко, можете не сомневаться. Особенно часты случаи отказа тормозной системы по вине жидкости, при вождении автомобиля с резкими и частыми торможениями, движении в горной местности, а также при спортивной езде. Критические рабочие температуры тормозной жидкости, от 40 градусов зимой, до 100 и выше летом, имеется в виду главный тормозной цилиндр.


Вот, собственно, и все основное описание принципа работы и качеств тормозной жидкости автомобиля. Ее гидравлику, взаимодействие с металлом и резиновыми деталями автомобиля, мы рассмотрим в следующий раз.

Автомобилистам, которые часто путешествуют по России, будет полезно знать, что по ссылке http://www.101hotels.ru/main/cities/Sochi можно забронировать гостиницу в городе Сочи. Так же, на этом ресурсе, прежде, чем забронировать гостиницу, Вы сможете найти информацию, контакты и отзывы на эти гостиницы. На сайте представлено более 15 гостиниц и отелей Сочи. Рекомендуем!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей