- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-08-2012 Отказали тормоза. Как остановить автомобиль?
рубрика: Для автомобиля
Ни кому не пожелаешь хоть раз столкнуться с такой ситуацией, как отказ тормозов или заклинивание педали газа, а также с другими похожими поломками в механике автомобиля. Но жизнь есть жизнь... Просмотрим алгоритм действия в таких ситуациях и методы их устранения при возникновении неисправностей.
В зависимости от каждой отдельно взятой ситуации и эффективные меры, помогающие в ее разрешении, будут различны. От этих самых мер полностью зависит целостность нашего автомобиля и, что куда важнее, – наше здоровье и жизнь.

Сначала рассмотрим самую неприятную ситуацию – выход из строя тормозной системы. Смотря на различных героев голливудских кинофильмов, которые столкнулись с этой неприятностью, постоянно ощущаешь некоторое недоумение. Оттого, что остановить автомобиль с неисправной тормозной системой, задача вполне решаемая. И для этого, совсем нет необходимости мчаться на придельной скорости с выпученными глазами через весь город, снося все, что попадется на пути.

Я куплю съемную тонировку для автомобиля на сайте Slton.ru

Отказали тормоза. Как остановить автомобиль?


Иногда ситуация решается всего лишь резкими повторяющимися нажатиями на педаль тормоза, после чего тормоз приходит в рабочее состояние. Когда это не помогает, то в автомобиле с механической коробкой передач всегда можно прибегнуть к торможению двигателем, переключившись на низшую передачу. Моментальной остановки это не даст, но серьезно снизит скорость транспортного средства. Второе, на что можно надеяться – стояночный тормоз. Однако простое включение стояночного тормоза может привести к сносу автомобиля. Чтобы избежать этого, рычаг лучше поднимать прерывисто.

В завершении, самый радикальный способ, применять который нужно только, если все вышеперечисленные не увенчались успехом: следует выключить зажигание, но нужно сделать это так, чтобы не заблокировать руль, в дальнейшем следует включить первую передачу. Запомните, что эта хитрость приведет в негодность вашу коробку передач, но оставит в живых водителя и остальных пассажиров, что намного важнее.

Бывают и такие случаи, когда нет времени думать о сохранности автомобиля и нужно спасать только свою жизнь. Тут, в качестве крайних мер, нужно применять простую силу трения и с ее помощью тормозить обо все, что находится рядом. Например, о заборы, различные заграждения и поребрики.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей