- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-11-2012 Методы покраски литых дисков
рубрика: Для автомобиля
Как правило, весной, когда начинает сходить последний снег, а солнце своими яркими лучами высвечивает все царапины, вмятины и прочие недостатки автомобиля, возникает необходимость делать «маникюр» собственной машине — покрасить или поменять купленные в прошлом сезоне литые диски.

Если диски удачно подобраны по марке и по типоразмеру шин автомобиля, а вам нравится его дизайн, то в этих случаях перед вами бывает два варианта — собственный гараж или СТО. При желании к своим гаражным условиям можно максимально приблизить технологию, используемую на СТО.

Методы покраски литых дисков


Чем красят автомобильные диски? Это либо акриловая, либо порошковая краски. Если уверены, что косметической покраски диска будет достаточно, то хватит и акриловой краской. В торговых сетях можно найти краску от десятков производителей, имеющих широчайшую цветовую гамму.

Безусловно, порошковые краски более долговечны и устойчивы, но в применении требуют технически более совершенную, достаточно сложную и недешевую технологию. Эта технология заключается в том, что порошок наносят на поверхность диска с последующим закреплением высокими температурами в термокамере. Если с помощью акриловых красок можно покрасить диск только частично, то с порошковым методом покраска дисков может носить только целиковый характер. Для литого диска порошковая покраска является «родной», поскольку производители покрывают их именно порошковым методом.

Чтобы в условиях гаража самостоятельно произвести покраску дисков при помощи порошковой краски, нужно понимать, какое для этого требуется оборудование. Во-первых, необходима пескоструйная машина, поскольку нужно скрупулезно и тщательно удалить старое лакокрасочное покрытие, а также выровнять поверхность. Естественно, нужна термокамера, поскольку после обезжиривания поверхности, нанесения антикоррозийного покрытия и порошковой краски, нужно «запечь» ее — то есть потребуется термообработка. В условиях частного гаража грамотно оснастить его, а затем осуществить весь технологический цикл довольно сложно. Поэтому все же рекомендуется обратиться к профессионалам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей