- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-10-2012 Технология порошковой покраски литых дисков
рубрика: Для автомобиля
Подавляющую часть порошковых покрытий получают с помощью способа электростатического напыления, который основан на придании электростатического заряда частицам порошка. Вылетая из распылителя в области коронирующего электрода, частицы порошковой краски получают заряд и наносятся равномерным слоем на заземленную поверхность изделия. При электростатическом нанесении порошок равномерно распределяется по плоским поверхностям и несколько более толстым слоем ложится на острые углы и края изделия, что обусловлено увеличенной плотностью электростатического поля. За счет этих свойств при порошковой окраске достигается лучшее качество покрытия.

Технология порошковой покраски литых дисков


Преимущество порошковой покраски перед традиционными способами достигается за счет отсутствия стандартных дефектов покраски, равномерности нанесения покрытия и улучшенной адгезии полимерного покрытия к металлу. Также важным свойством данной технологии является улучшенная стойкость порошковой покраски к факторам внешней среды и довольно короткое время отверждения.

Порошковые краски имеют следующие основные свойства: сыпучесть, дисперсионный состав, гигроскопичность, способность к псевдоожижению и насыпная плотность.

Одной из сфер применения порошковых покрытий является покраска литых автомобильных дисков. Это самая передовая технология, дающая возможность использовать любые цвета.

Покраска колесных дисков при использовании именно порошковой краски позволяет достичь превосходного внешнего вида и отличной стойкости нанесенного слоя.

Порошковая окраска диска включает следующие стадии:
- предварительная подготовка поверхности;
- нанесение краски;
- полимеризация покрытия.

Колесный диск перед порошковой окраской необходимо полностью очистить от старой краски. Если легкосплавный диск является составным, то его нужно разобрать на части. Сначала литой колесный диск покрывают слоем антикоррозионного грунта, поверх которого наносится базовая краска, придающая нужный цвет. В самую последнюю очередь наносится сверхпрозрачный лак, защищающий покрытие от внешних воздействий.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей