- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-07-2012 Автомобильные колесные диски
рубрика: Для автомобиля
Многогранность фантазии дизайнеров, ваш автомобиль замеченным не оставит. Вы можете сделать машину еще ярче при помощи колесных дисков.
Мы сейчас живем во времена, когда украшение колесных дисков в моде. Как правило, их хромируют или красят. Хромирование делят на несколько вариантов. Гальваническое хромирование, когда колесный диск предварительно подготавливают, шлифуют поверхность, проводят обезжиривание в щелочных поверхностях, после погружают изделие в гальваническую ванну, потом подключают устройство к электричеству, происходит электрохимическая реакция, благодаря которой и наносится слой хрома.

Автомобильные колесные диски


Существуют две группы автомобильных колесных дисков, это стальные и легкосплавные. К легкосплавным относятся кованные и литые диски. Они отличаются отличным дизайном, обладают высокой точностью изготовления, а так же отличной антикоррозийной стойкостью. Эти отличительные качества одаривают автомобиль повешенной тормозной динамикой и отличной балансировкой. Изготовляются они, преимущественно, из магниевых и алюминиевых сплавов, следовательно, масса машины снижается, что для комфортного вождения немало важно. Кованные диски намного лучше литых, они прочнее, получить вмятину практически невозможно, литые же имеют свойство накапливать микротрещины, если получить сильный удар, диск попросту может лопнуть.

Автомобильные колесные диски WSP Italy можно покрасить традиционной акриловой краской, или же специальным порошковыми полимерами. Наиболее популярным является второй вариант, дефекты покраски отсутствуют, время сушки сокращено, к условиям внешней среды устойчивы. Порошковый покрасочный материал можно использовать как и акриловую краску, придавая поверхности как глянец, так и матовую поверхность. Порошковое хромирование придает диску отрицательный заряд, а хрому, который находится в виде пыли, положительный, благодаря чему противоположные элементы соединяются. После проведенной такой процедуры диск помещают в печь, где хром начинает плавиться. Этот вид хромирования не такой уж качественный, поскольку довольно часто возникают проблемы с потрескиванием, когда на изделии остаются излишки хромовых элементов.

Существует и вакуумное хромирование, которое осуществляют в специальной камере, откуда выкачивают воздух и напыляемый элемент накаливают, после чего материал переходит в газовую стадию. Во время этой процедуры, «краска» равномерно оседает на поверхность автомобильного диска. На поверхность наносится несколько слоев, что увеличивает качество защиты хромированного диска.

Легкомысленно относится к выбору дисков никак нельзя, поскольку существует угроза недолгой службы, или же разъемы для болтов могут не подойти. Обратитесь в сервисный центр, специалисты вам подскажут во что лучше обуть автомобиль.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей