- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-09-2012 Защитное покрытие на службе автолюбителя
рубрика: Для автомобиля
В целях создания дополнительного барьера от агрессивных внешних воздействий используется специальное защитное покрытие. Его наносят на лакокрасочный слой и с целью получения защиты от воздействия соли, едких химических соединений и влаги, содержащихся в воздухе.

Использование подобного защитного слоя преграждает появление царапин, которые впоследствии могут стать очагом образования коррозии. Выделяют два вида защитных покрытий – полимерные и восковые.

Полироль на основе парафина или воска заметно дешевле полимерного. Подобный материал выпускают в виде жидкости, экспресс-аэрозоля или пасты, поэтому нанести его на корпус может даже неопытный автолюбитель.

Данное покрытие способно преобразить внешний вид автомобиля – скрыть мелкие дефекты, придать лоснящийся блеск и безупречный глянец. Довольно часто восковые полироли применяют непосредственно перед продажей машины для создания приятного визуального эффекта. Но такие покрытия обеспечивают слабую защиту кузова и смываются сразу после мойки.

Более долговечным является полимерное защитное покрытие, основанное на уретане или тефлоне. В зависимости от погодных условий оно может не терять своих свойств на протяжении трех месяцев, а при правильной эксплуатации отдельные образцы держатся до 6 месяцев. Такие виды защитного покрытия можно купить на страницах портала http://compir.in.ua.

Возникновение эффекта полимеризации происходит при контакте лакокрасочного покрытия и полироля. Но нужно помнить, что подобные средства следует наносить только на неповрежденные поверхности без каких-либо дефектов, поскольку в противном случае можно получить отрицательный эффект.

Качественные образцы полироли, получившие название «ионные щиты», как бы образуют невидимый защитный слой. Подобный вид защитного покрытия лучше использовать, если машину не будет эксплуатироваться долгое время или при ее эксплуатации в неблагоприятных климатических условиях.
Защитное покрытие способно не только придать автомобилю красивый внешний вид, но и также обеспечить защиту лакокрасочного слоя. Последнее наиболее актуально в летний и зимний периоды.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей