- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-11-2011 Полировка автомобиля: как и зачем?
рубрика: Для автомобиля
Главным эффектом полировки является создание некоторой дополнительной защищенности кузова Вашего автомобиля от возможного появления на нем коррозии. Потому, вовсе не удивительно, что ремонт кузова автомобиля, после окончания включает в себя, его обязательную полировку. Для полировки поверхности кузова автомобиля, используют 2 типа полировки: восстанавливающая, и конечно, защитная.

Защитную же полировку, в применение которой не используют абразивные вещества, рекомендуют проводить 1 раз в полгода, с переходом от зимнего, к летнему сезону. Применяемый же для полировки материал, имеет свойство адсорбироваться с лакокрасочным покрытием, благодаря этому создается еще один, дополнительный слой, который защитит краску от большинства неблагоприятных воздействий окружающей внешней среды.

В том случае, когда ремонт кузова производится для восстановления «внешнего» вида автомобиля, или же устранения уже имеющихся на его покрытии каких-либо дефектов, необходимой будет абразивная полировка, нередко ее называют восстанавливающей полировкой. Эвакуатор в Одессе

Полировка автомобиля: как и зачем?


Сама по себе, абразивная восстанавливающая полировка – это довольно «трудоемкий» процесс, который состоит из нескольких, вспомогательных для этого этапов. На первом этапе, удаляют «оксидированные» уплотнения, всевозможные царапины, и прочие дефекты не ровной поверхности. Восстанавливающая, абразивная полировка, заключается в удалении тончайшего, по толщине всего в несколько микрон, лакокрасочного слоя покрытия. Такую процедуру не рекомендуют производить без особой на то необходимости и слишком часто тоже, в противном случае, данное покрытие кузова Лакокраски, станет просто недопустимо тонким, что может негативно «отразится» на всех основных свойствах защитного покрытия самого кузова авто.

Довольно важное, значение для проведения качественных работ полировки кузова авто, имеет место четкое и точное соблюдение автомеханиками, необходимых на то технологических норм и правил. Также, не стоит забывать о том, что настоящая и профессиональная полировка, обязательно должна проводиться только на специальном, для этого оборудовании, и с применением современных, уже проверенных полировочных составов, обладающих своей высокой эффективностью.

Если автолюбитель, предпочитает видеть свой автомобиль в по-настоящему безупречном, безукоризненном, и идеальном состоянии, каждый профессионал-авторемонтник, порекомендует использовать дорогостоящую, но профессиональную и качественную полировку.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей