- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-06-2011 Полная и локальная покраска авто
рубрика: Для автомобиля
Даже при самом бережном обращении с автомобилем нет возможности надолго сохранить его первоначальный внешний вид, блеск и яркость цвета. Со временем краска начинает тускнеть, а множество камней, гравия, песка оставляют царапины и сколы. Климатические условия и перепады температур, неосторожная парковка или не вовремя открытая дверца соседнего автомобиля на парковке также приводят к повреждениям кузова. Для того чтобы исправить мелкие повреждения и восстановить первоначальный блеск цвета поможет покраска авто.

Покраска автомобиля может быть как полной, так и локальной для небольших участков кузова, а также существует покраска отдельных деталей автомобиля и восстановление цвета после проведения ремонтных работ.

Полное окрашивание автомобиля представляет собой комплекс операций по восстановлению цвета, который включает в себя следующие этапы работ:
1. Снятие деталей, которые не должны быть окрашены.
2. Обработка кузова автомобиля, удаление коррозии, устранение неровностей.
3. Выравнивание поверхности кузова.
4. Подбор краски.
5. Нанесение краски.
6. Сушка.
7. Нанесение лака на окрашенную поверхность.
8. Полировка.

Полировка придает окрашенной поверхности блеск, который сохраняется длительное время. Однако полировка кузова может быть повреждена при частом посещении автомоек.

Полная покраска кузова может понадобиться в том случае, если на кузове появляются потертости, мелкие царапины, сколы, теряется яркость цвета, а также может подходить для восстановления цвета после ремонта автомобиля.

В том случае, если необходимо восстановить цвет на небольшой площади кузова или же на отдельной детали, применяется локальная покраска. Такая покраска затрагивает только ту часть, которая нуждается в покраске, при этом не будет затронуто заводское покрытие. Это самый популярный метод окрашивания кузова автомобиля в местах повреждения, который проходит быстро и не оставляет никаких следов обработки поверхности. В зависимости от вида повреждений поверхности кузова, работы по локальной покраске кузова могут быть различными. Однако в основном локальная основная покраска кузова машины включает в себя следующие виды работ:
1. Осмотр дефекта.
2. Мойка автомобиля.
3. Удаление элементов, которые могут помешать обработке поверхности кузова.
4. Исправление дефектов и выравнивание поверхности.
5. Нанесение антикоррозийных средств.
6. Покраска поврежденной площади.
7. Полировка.

После такого вида окрашивания на поверхности кузова не остается никаких отметин, подтеков и отличий в цвете, так как все работы проводятся с применением специального оборудования.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей