- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-11-2011 Мойка и чистка кузова
рубрика: Для автомобиля
Как помыть и почистить кузов автомобиля знает каждый водитель, но делать это нужно придерживаясь, правил. Покраска авто это затратное мероприятие, поэтому нужно следить за тем, чтоб не было царапин. Рекомендуется осуществлять мойку кузова сразу же по приезду, не забывая и не откладывая. Покрытие краски могут испортить самые простые микрочастицы грязи, которые въедаются и не вымываются. Запрещается скоблить или оттирать грязь.

Помыть автомобиль можно и в домашних условиях. По цене и качеству будет гораздо выгодней, лучше использовать мягкие ткани и материалы.
Ходит такая мысль, что лучшее время для мойки автомобиля это сухая солнечная погода, тогда сохнет быстрее и покрытие становится ярче. Это мнение ошибочно. Водные капли только сильнее привлекают лучи солнца, и они прожигают краску.

УАЗ-3171 "Симбир-2" технические характеристики

Мойка и чистка кузова


Сильный ветер так же является не оптимальным природным условием для мойки машины. Моющее средство, оставаясь на поверхности, может просто разрушить красочное покрытие. Самая лучшая погода для санитарной обработки это пасмурное небо или присутствие тени.
Мойку авто нужно начинать с крыши, преждевременно смочив кузов водой. Грязевое покрытие состоит из четырех слоев. Первые два легко удаляются шампунем с водой, два последних – с применением химических добавок.

Некоторые автомобилисты отказываются от химических средств. Вроде как, повышает коррозию. Это все не так. Они наоборот способствуют удалению всех разрушающих продуктов. А вот порошками щелочной среды мыть строго запрещается.
Автошампуни в основном состоят из поверхностно-активных веществ. Они легко освобождают кузов от жиров и масел, вполне безопасны для краски, не вызывают коррозии.

Рекомендуется осуществлять мойку струей воды из шланга. Если возможности воспользоваться трубой нет, сделайте все самостоятельно. Соорудите шланг так, чтоб получилась мойка. Потраченные силы уйдут не зря. Воды потратится меньше, качество повысится.

Специалисты отговаривают от мытья автомобиля каждый день. Если осела пыль, то просто сотрите ее мягкой тканью. Очень важно для сохранения лакокрасочного покрытия применять автокосметику.

У новой машины краска на кузове еще очень нежная и особо восприимчивая к внешним воздействиям. Поэтому пользоваться химическими веществами и удалять налет из консервантов с машины следует по истечению пары месяцев.

Интересная игра Крысиные Бега на cashflow.by

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей