- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-05-2012 Умные вещи в машине: видеорегистратор, антирадар
рубрика: Для автомобиля
Темп нашей жизни ускоряется, одновременно она вносит свои коррективы в наш привычный мир. В первую очередь изменения коснулись области технологий, возникает все больше высокотехнологичных устройств и приборов. Различные гаджеты уже не только стали частью нашей жизни, без многих мы уже не представляем себе свое существование в социуме, как например, без мобильного телефона.

Каждый день мы куда-то торопимся, у нас много дел, все надо успеть сделать, причем за очень короткий промежуток времени, точность – вежливость королей, мы не имеем права опаздывать, чтобы сохранить за собой определенное уважение, поддержать имидж человека, на которого можно положиться. В конце концов, опоздание – это признак дурного тона и неуважения к окружающим. Поэтому автомобиль давно уже не роскошь, а средство передвижения, которое помогает нам ускориться, везде успеть, значительно облегчает нашу жизнь, экономит силы, время и нервы.

Поэтому очень многие автолюбители очень быстро привыкают к агрессивному стилю езды, на высокой скорости, но такой стиль езды непременно влечет за собой штрафы за превышение скорости. В России в отличии от других стран приборы, которые предупреждают о нахождении рядом сотрудников ГИБДД не запрещены. Работа антирадара основана на мощных помехах, которые он вызывает на той радиочастоте, на которой работают приборы сотрудников дорожной полиции.

Кроме антирадара, блокирующего работу приборов сотрудников ДПС, можно установить в автомобиль радар-детектор, который сообщает водителю о наличии в непосредственной близости патруля и у водителя есть возможность заблаговременно снизить скорость. Принцип работы этого прибора заключается в том, что радар улавливает излучение от техники сотрудников ГИБДД.
.
Кроме того, в последнее время очень популярным стал видеорегистратор, эту технику можно увидеть практически в каждом автомобиле. Популярность этого прибора обоснована тем, что при экстремальной ситуации, ДТП или необоснованных претензиях сотрудника ГАИ у автолюбителя всегда будет визуальное доказательство дорожной ситуации.

Умные вещи в машине: видеорегистратор, антирадар


Принцип работы видеорегистратора такой же как у видеокамеры, он фиксирует происходящее в реальном времени и сохраняет запись в виде файлов на карту памяти. Выгодно купить видеорегистратор можно на www.kupi-radar.ru

Для грузовых автомобилей и маршрутного транспорта устанавливаются видеорегистраторы с невысоким разрешением 640 на 480, а для легкового автомобиля лучше выбирать разрешение повыше, благодаря этому качество картинки улучшается.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей