- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-08-2012 Как надолго сохранить качество шин
рубрика: Для автомобиля
Практически каждый владелец автомобиля любит быструю езду. Да, когда летишь по трассе 150-200км в час, получаешь неповторимые ощущения, эмоции зашкаливают, адреналин повышается в крови. Но каждый автомобиль не вечен, и его шины в первую очередь подвергаются износу. Они служат не только «ногами» машины, но и резиновыми упорами, которые держат на себе огромный металлический вес. Поэтому к ним нужно относиться очень трепетно, и соблюдать минимальные правила по эксплуатации, ведь надёжные грузовые шины в Москве – это ваша безопасность.

Существует основное правило для резиновых шин, оно заключается в быстрой езде. Рекомендуется ездить умеренно и осторожно, не подвергая колёса к попаданию в ямы. А если вы всё-таки любитель скоростной езды, то приготовьтесь отдать большую сумму денег на плановую проверку и на то, чтобы купить новые шины. Лихачам всё же рекомендуется не тормозить резко и избегать заносов на поворотах. Следуя этому правилу, вы на какой-то срок сохраните шипованую резину.

Как надолго сохранить качество шин


Следует отметить ещё один важный момент. Давление атмосфер в шинах должно быть оптимальным, не больше и не меньше средней нормы. Кроме этого необходимо чтобы давление было распределено по шинам равномерно. Только так езда будет комфортной и безопасной. Если же пренебречь этим правилом, то резина в скором времени может прийти в негодность.

Очень часто семьи выбираются на природу, берут с собой чуть ли не полдома и пытаются всё это уместить в машину. Следует помнить, что правильная эксплуатация шин предусматривает оптимальную нагрузку кузова на колёса, поэтому не перегружайте машину.
Также не рекомендуется ездить по узким улочкам, это приводит к тому, что боковые стороны колёс трутся об бордюр или другой предмет, что приводит к быстрому износу шин. Избегайте узких улиц.

Каждому автомобилю нужно делать плановый и внеплановый технический осмотр. Для этого следует выбирать качественную и надёжную мастерскую. Так как правильная установка и балансировка шин позволит пользоваться автомобилем ещё долго. При неправильной установке шины будут быстро и неравномерно изнашиваться.

Выбирая покрышки для колёс можно купить сезонную резину, если же вас это обременяет можно приобрести всесезонные шины, и не волноваться за перемену погоды.

Выполняя минимальные правила эксплуатации шин, вы сохраняете свой автомобиль в надлежащем качестве, и увеличиваете безопасность езды на нём.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей