- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-02-2013 Как выбрать автомобильный видеорегистратор
рубрика: Для автомобиля
Видеорегистраторы очень полезны тем, что фиксируют все перемещение, тем самым защищая водителя от разборок с инспекторами, несправедливых штрафов и ареста. Для этого нужно выбрать подходящую модель по параметрам и качеству. А лучшая цена на видеорегистраторы автомобильные была встречена нам на сайте car-dvr.ru

1. Производитель
Учитывайте, что самые востребованные - это китайские и корейские регистраторы. Японские, европейские и американские выше классом и намного дороже, однако функциональные различия незначительны.

2. Фиксация
Регистратор можно прикреплять на панели, зеркале заднего вида или на лобовом стекле. Определившись с местом - выбирайте крепление. Это может быть крепление "присоска" или "наклейка". Наклейка крепится только один раз и не переносится, а присоску может перемещать в любое место. Главное чтоб видеорегистратор хорошо держался и не слетал при движении и трясках.

Как выбрать автомобильный видеорегистратор


3. Встроенный микрофон
Встроенный микрофон очень важен, особенно если ведете беседу с должностными лицами. Также в случае ДТП микрофон записывает все удары, звуки торможения и прочие звуки. Также микрофон полезен в целях обучения, например запись советов инструктора, а также как дополнение к любительскому видео, если вы совершили интересную поездку и планируете поделиться впечатлениями с друзьями и родными.

4. Качество изображения и разрешение видео
Оптимальное разрешение 640х480, и частота записи кадров не менее 25 в секунду. Качество картинки будет хорошим, если камера будет 1,3 мегапикселя, но в темное время суток чувствительность заметно снижается. Самыми популярными сейчас являются разрешения HD, Full HD, со скоростью записи 30 кадров в секунду. В этом случае качество будет отличное, что позволит приблизить и рассмотреть самые мелкие детали, которые иногда могут быть очень важны, например доказать свою невиновность.

5. Обзор
Самые популярные - это углы 80, 110 и 130 градусов. Узкий угол обзора позволит вам очень точно рассмотреть номер идущего впереди авто, однако, другие моменты, как например обзор соседних полос, будут упущены. Поэтому следует приобретать видеорегистраторы с более широким углом обзора.

6. Программное обеспечение
Китайские видеорегистраторы ведут запись в формате avi, этот формат поддерживается всеми компьютерами и телевизорами, однако такие регистраторы не записывают дату, время и местоположение. А регистраторы из Кореи обладают наличием GPS и записывают всю служебную информацию. ПО записывается на карту с памятью и поставляется в комплекте.

7. Комплектация
Китайские модели обладают некоторыми отличительными характеристиками, а именно не имеют встроенного аккумулятора, модуля наличия питания, неэкономный режим видеозаписи, и наличие паузы между роликами. Все это значительно снижает ценность регистратора при ДТП, и данные могут быть утеряны.

Внимательно изучите все характеристики регистратора перед покупкой.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей