- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-11-2011 Шины, их маркировка, как выбирать?
рубрика: Для автомобиля
На данный момент на рынке товаров существует огромный выбор покрышек для автомобилей от различных производителей. Понять, какие именно подойдут вашим колесам, бывает непросто.

По первому критерию необходимо узнать, какой же типовой размер у шин. Обычно его пишут в сервисной книжке, которая отдавалась в день покупки машины. В связи с тем, что в зимнее и летнее время обычно шины используются разные, то сервисная книжка может содержать до двух типоразмеров. Специалисты все-таки не советуют одевать шины с типоразмером, который отличается от книжного. Так как производитель испытывал эту модель и проставил самый подходящий размер, который обезопасит вас от аварий и обеспечит комфортное вождение. Иной типоразмер может сказаться на показателях спидометра.

Холодильное оборудование от компании Фригос в Минске.

Шины, их маркировка, как выбирать?


На автомобилях может стоять летняя, зимняя или всесезонная резина. Они отличаются по характеристикам.
Каждый вид шин нужно использовать по сезону. Не рекомендуется выезжать в морозы в летней резине, так как она может застыть, и машина будет скользить по ледяным дорогам.

Вы можете просто не справиться с управлением и угодить в сугроб в лучшем случае. Для исключения такой возможности, на шинах рисунок делают более частым или наклеивают шипы. Маркировка на них соответствует предназначению.

Зимняя шина не используется летом по той простой причине, что при высоких температурах она попросту начинает плавиться. Становясь мягкой на период ливневых дождей, когда дороги скользкие, такая шина может поплыть по асфальту. Специалисты называют это аквапланированием. Чтоб такая беда не приключилась, в резине делают углубления, которые выталкивают воду в момент движения. Маркируются такие шины специальными названиями.
Есть резина, которая используется водителями круглый год, не зависимо от погоды. Стоимость ее превышает цены на специализированные, но качество это не оправдывает.

Следует учесть тот факт, что чаще всего такого рода резину выпускают в странах, где температура летом не превышает 25 градусов, а зимой максимум опускается до 0. Такой вариант для нашего климата не самый лучший.

Не покупайте непроверенный товар. Просите реализаторов демонстрировать все лицензии и разрешения, проверяйте соответствие стандартам качества. Если шины прошли все необходимый процедуры по оформлению, то будет видна специальная маркировка.

Лучшие свадебные фотографы Ташкента на Svadby.uz.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей