- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-10-2011 Уход за кузовом авто – важные моменты
рубрика: Для автомобиля
Скоро зима, а это значит, что автовладельцы, желающие уберечь свою «ласточку» от коррозии, должны позаботиться о специальных средствах по уходу за автомобилем. Особенно это касается автовладельцев, содержащих свои транспортные средства зимой на улице.

Кузов требует особой заботы, ведь на его сохранность влияют и межсесонные перепады температур, и слякоть, и агрессивные реагенты, которыми обрабатывают городские проспекты. Даже незаметные, невидимые невооруженным глазом микротрещины могут привести к коррозивным изменениям, которые впоследствии потребуют больших затрат.

Уход за кузовом авто – важные моменты


Во-первых, машину нужно правильно вымыть. Нельзя обильно поливать ее из шланга горячей водой, особенно зимой. Лучше использовать теплую воду в умеренных количествах и мягкую тряпочку и щетку. Здесь пригодится и специальный моющий раствор. Применять его нужно примерно раз в две недели, не чаще, он удалит грязь и не навредит краске. После мытья кузов нужно вытереть насухо, не оставляя ни капли влаги.

Во-вторых, произвести тщательный осмотр кузова на предмет различных повреждений, трещин, царапин и пятен от смазки.
Начисто вымытой поверхности их будет легче заметить. Поврежденные поверхности больше подвержены коррозии, поэтому пострадавшим местам уделяем особое внимание. Загрязнения обезжириваем и удаляем, царапины и сколы зачищаем мелкой шкуркой и полируем. Потом их нужно будет загрунтовать и покрасить в тон кузова. Хорошая, правильно подобранная автоэмаль тоже внесет свой вклад в дело сохранности кузова.

Уход за кузовом авто – важные моменты


На следующем этапе переходим к обработке антикоррозийным составом. Его можно заменить воском или специальными мастиками. Теперь проделываем вышеописанные процедуры с внутренними поверхностями крыльев и арками колес — эти места больше других страдают от различных агрессивных компонентов, грязи, влаги, механических повреждений.

В-третьих, переходим к резиновым уплотнителям — их очищаем, вытираем и смазываем силиконовой смазкой. В салон стелим коврики с высокими бортами, которые спасут днище от разъедающих реагентов и грязи, принесенной на обуви. Запасаемся специальными аэрозолями, помогающими освободить от наледи зеркала и стекла, жидкостью, вытесняющую влагу из замков и инструментами. Понадобится щетка на длинном черенке и пластмассовый скребок.
Следуя этим простым советам, вам будет легче сохранить авто от негативных влияний холодного времени года, которое в России растягивается на долгие 7, а то и девять месяцев.

А мы знаем какой совет облегчит жизнь любому автомобилисту в дороге. Совет заключается в том, что автомобилисту нужно приобрести преобразователь 24/12 и тогда при наличии нескольких дополнительных приборов 12 В, подключаемых в сеть автомобиля с напряжением 24 В одновременно, нагрузка равномерно распределяется между двумя аккумуляторами. Приобрести такой преобразователь можно в магазине www.radioassorti.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей