- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-08-2011 Литые колесные диски – надежность и качество
рубрика: Для автомобиля
Литые колесные диски – надежность и качествоЛитые диски у владельцев автомобилей пользуются все большей популярностью на фоне обыкновенных штампованных, которыми комплектуют автомобили ещё на заводе. В первую очередь многих автомобилистов прельщает тот факт, что литые диски выделяются своим разнообразным дизайном и качеством. Кроме того, преимущества литых дисков заключаются ещё и в прочности и небольшом весе, что позитивно отражается на динамических характеристиках и уровне безопасности.

Композитные материалы, из которых собственно и производят диски, отличаются прекрасным соотношением ударопрочность/пластичность, что дает возможность им справляться со значительными нагрузками (на фоне стальных и штампованных дисков), без деформаций (что положительно сказывается на периоде службы диска). Кроме того при критических нагрузках диск будет не ломаться, а гнуться, тем самым не подвергая резину опасности и позволяя авто стабилизироваться. Лопнувшие в результате аварии литые диски э то настоящая редкость, которая возникает при очень значительных нагрузках, при которых обыкновенные штамповочные диски просто перестанут существовать, как данность.

Масса колесного диска также относится к очень актуальному показателю, который влияет на торможение и динамику разгона (по причине незначительного инерционного момента колес трансмиссии и двигателю проще раскручивать литые диски небольшой массы). И в конце концов, чем меньше масса авто (неподрессоренная), которая стоит на дороге, тем ниже нагрузка на агрегаты и узлы, которые принимают непосредственное участие в обработке дорожного профиля в процессе движения. А вот форма литого диска, способствует охлаждению тормозных механизмов, что весьма позитивно отражается на безопасности движения.

Специалист "Универсального ломбарда" Розман Евгений дает интервью порталу www.obozrevatel.com

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей