- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-06-2011 Печка для «Волги»
рубрика: Для автомобиля
Печка для «Волги»«Волга», как всем известно, машина холодная. Но зимой от тепла отказаться просто невозможно. Поэтому приступим.
Когда разберёте старую печку, заделайте термостойким силиконовым герметиком щель, которая может образоваться из нижних отсеков радиатора и двигателя.

Чтобы холодный воздух не проходил как раньше под направляющей, делаем следующее: наклеиваем под радиатор поролон, как можно плотнее. Но есть один минус – если потечёт радиатор, то вся жидкость будет скапливаться в поролоне. Он со временем, впитав в себя всю жидкость, может начать гнить и, когда вы будете включать печку, в салоне будет стоять неприятный запах. В таком случае лучше применять что-то типа пористой резины.

Так же обклейте поролоном нижнюю и верхнюю часть корпуса. Таким образом, вы создадите дополнительно утепление. Ещё есть один хитрый секрет для большего удобства. С его помощью вы сможете легко узнать, когда потечёт радиатор и прокладка под радиатором не станет гнить и прослужит дольше. Для этого вам нужно просто просверлить двухмиллиметровое отверстие в нижней части отсека в радиаторе.
После того как вы соберёте печку, вам нужно будет ещё сделать кое-какие работы.
Вырежьте из уплотнителя прокладку для патрубки и наденьте на него.

Щель между крыльчаткой и консолью нужно сделать меньше. Конечно, вы можете просто поменять консоль. Но лучше подобрать хорошую прокладку двигателя.

Также существует ещё одна щель, которую вам необходимо заделать (между карболитовым корпусом и консолью). Тут справится герметик либо приклеенная к консоли прокладка.

После всех проделанных работ у вас появилось тепло, которое будет вас греть в зимние дни и вечера. Кстати, если вы часто ездите в разные неизвестные места, то вашим спутником должен быть gps навигаторы garmin. В тепле и комфорте вы очень просто найдёте в городе, а может и за его пределами, то, что вам нужно. Навигатор – очень полезная вещь в автомобиле.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей