- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-06-2011 Аэрография - искусство быть уникальным
рубрика: Для автомобиля
Каждому из нас доводилось видеть украшенные художественной росписью автомобили, мотоциклы, ноутбуки, мобильные телефоны. Украшенная таким образом вещь или транспортное средство из обычной, ничем неприметной серийной модели превращается в настоящее произведение искусства, приобретает красивый, узнаваемый, уникальный внешний вид и становится объектом всеобщего внимания. Всё это достигается с помощью аэрографии.

Отдельного внимания заслуживает аэрография на автомобилях, потому что они всегда находятся на виду у всех, а большая площадь поверхности кузова позволяет создавать настоящие шедевры, начиная от небольших рисунков, и заканчивая масштабными картинами.

Аэрография - искусство быть уникальным

Аэрография представляет собой технику смешивания нескольких цветов краски и нанесения рисунка на рабочую поверхность таким образом, что бы получался плавный переход одного цвета в другой. Для этого используется специальный инструмент – аэрограф. Он представляет собой, своего рода, «воздушную кисть», с помощью которой струя распылённой краски необходимой консистенции наносится на рабочую поверхность. Регулирование давления воздуха и расстояния от аэрографа до рабочей поверхности позволяет контролировать интенсивность потока распыляемой краски.

История аэрографии своими корнями уходит в 1879 год, когда американец, уроженец штата Айова Эбнер Пилер с помощью обычной иглы от швейной машинки, паяльных трубок и отвёртки создал первый аэрограф, который нашел своё применение в изобразительном искусстве для живописи акварелью. Своё изобретение Пилер назвал «распределителем краски».

Первыми автомобилями, кузова которых подверглись аэрографии, были спортивные машины и гоночные болиды. Вначале это было просто изображение номеров гоночных машин. Позднее стали наносить изображения названий и логотипов спонсоров. Еще позже кузова машин начали украшать изображениями животных, различных символов и языков пламени.

На сегодняшний день автомобильная аэрография не просто придаёт индивидуальность автомобилю, она может многое сказать о хозяине автомобиля: о его вкусе, характере, темпераменте, социальном статусе и материальном положении. Аэрография – это не только нанесение рисунков. С её помощью можно так же стилизовать авто, подчеркнуть формы кузова, придать более агрессивный или более спокойный вид. Кроме того, это ещё и отличный способ оградить свой автомобиль от посягательства угонщиков, поскольку езда на столь приметном и вызывающем краденом автомобиле – рискованное занятие.
Если у вас есть тяга к искусству, и вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность, то автомобильная аэрография – это то, что вам нужно. Аэрография помогает реализовать всё то, что вы хотели увидеть на своём автомобиле, и её возможности поражают воображение своей безграничностью.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей