- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-06-2011 О принципе действия автомобильных GPS навигаторов
рубрика: Для автомобиля
GPS – это глобальная система определения местонахождения. Система состоит из 24 спутников, находящихся всё время в движении, которые и помогают автомобилистам определить место, где они находятся в определённый момент или же показывают, как лучше добраться до места назначения. Автомобильный GPS навигатор – это прибор, который позволяет определить местоположение в любой точке планеты.

Чтоб определить местонахождения, GPS-навигатор сравнивает то время, когда отправлялся сигнал со спутника со временем получения его на Земле. Данная разница во времени сообщает о дистанции до конкретного спутника. Если же добавить к этому всю информацию о расстоянии, которое измерено до других спутников, то можно найти свое местоположение. GPS навигатор получает сигнал от трех спутников и определяет в двухмерном пространстве широту и долготу местонахождения. В том случае, если к работе навигатора подключено более четырех спутников, то существует возможность определения местоположение в 3-х мерном пространстве с указанием широты, долготы и высоты над уровнем моря. Такие данные позволяют отслеживать местонахождение пользователя.

Стоит заметить, что GPS навигатор может также рассчитать направление и скорость движения.

Надежный и недорогой автодержатель для навигатора Вашего автомобиля Вы найдете в интернет-магазине SotMarket Большой ассортимент. Рекомендуем!

О принципе действия автомобильных GPS навигаторов

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей