- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-05-2011 Замена автостекол: не прихоть а необходимость
рубрика: Для автомобиля
Время от времени лобовые стекла в любом автомобиле приходится менять. По разным причинам – то ли помутнело от времени, то ли треснуло при ДТП. Как производится замена лобового стекла на audi (или на другой марке автомобиля, - это не суть важно, принципы практически одинаковы, хотя у различных марок могут быть свои особенности)?

В первую очередь со стекла снаружи снимается все, что туда прикреплено, извлекаются поводки стеклоочистителей, а затем и панель стеклоочистителей. Потом удаляются молдинги, если они гибкие и мягкие, то сделать это легко, если же молдинг металлизированный, придется воспользоваться специальным ножом или струной. Затем начинается удаление всего, что мешает, изнутри автомобиля, боковые стойки, салонное зеркало, если оно не закреплено очень жестко, разбираются датчики дождя и снега.

Замена автостекол: не прихоть а необходимость


Само стекло удаляется обычно струной. Для этого кроме самой струны понадобится специальное удлиненное шило, чтобы протаскивать струну, или, как минимум пассатижи. Сначала вырезается низ стекла, потом бока и далее. При этом углы необходимо пилить струной, а в остальных местах ее можно просто тянуть.

После удаления стекла нужно осмотреть рамку на предмет наличия коррозии. Если имеется ржавчина, то ее следует удалить и покрасить раму. Если коррозии не наблюдается. то нужно подровнять шпателем старый слой полиуретана чтобы поверхность старого клее была абсолютно ровной. Тогда новый клей также ляжет ровно без воздушных пузырей.

Затем раму следует протереть мокрой, а затем сухой ветошью, обезжирить и нанести активатор клеевого состава, а затем и грунт. Стекло также следует обработать стеклоочистителем. На место одеваются молдинги. А шелкография обрабатывается активатором и грунтом. Для нанесения клея понадобится специальный выжимной пистолет с «толкателем». Картридж стоит слегка подогреть, это можно сделать феном, или положив на некоторое время на горячий двигатель. Клей наносится в зависимости от формы стекла на стекло или на раму. Если стекло с круглыми краями, то на стекло, если нет – то удобнее наносить клей на раму. Он должен ложиться ровным непрерывным валиком. Затем устанавливаем на место стекло. Чтобы оно не смещалось его можно зафиксировать так называемым стягивающим ремнем. Ставим на место все снятые детали. И ждем несколько часов пока клей заполимеризуется. Еще сутки автомобиль лучше не трогать с места. А если такая необходимость возникает, то ездить осторожно.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей