- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-05-2011 Техническое обслуживание автомобиля
рубрика: Для автомобиля
Каждый автолюбитель должен знать, что нужно периодически выполнять техническое обслуживание своей машины. Однако мало кто представляет, что именно входит в список таких мероприятий, и это дело пускается на самотек. А обращаются в сервис по осуществлению технического обслуживания автомобиля лишь в том случае, когда машина находится в очень плачевном состоянии.

Автомобиль будет оттянут в мастерскую на буксире, где мастера долго и упорно будут возвращать ему работоспособность. Но ведь такую ситуацию можно предотвратить, сэкономить деньги и сохранить машину на ходу. Но только как?

Обслуживание автомобиля от русич саратов.

Техническое обслуживание автомобиля


Просто необходимо своевременно проводить техническое обслуживание вашего автомобиля – это и есть решение этого вопроса. Его хватает проводить один раз в год, а после прохождения установленного расстояния тоже показывать автомобиль специалистам.

Можно выбрать любой подходящий вам вариант обслуживания. К примеру, вовремя выполнять полную диагностику автомобиля, заменять по необходимости неисправные узлы и детали. Следует обязательно следить за состоянием тормозной системы, своевременно менять масло и масляный фильтр, проверять состояние воздушного и топливного фильтров, а также следить за работой рулевого управления и коробки передач. Даже такая упрощенная схема технического обслуживания позволяет поддерживать работоспособность вашего транспортного средства.

Полное техническое обслуживание включает проведение дополнительных действий: проверяется работа амортизаторов, стеклоочистителей, световой сигнализации, оценивается состояние колес, патрубка воздухозаборника, проводится замена охлаждающей и тормозной жидкостей, выявляется разница углов расположения передних колес, производится подтяжка креплений ходовой части, осматривается раздаточная коробка.

При своевременном обнаружении и устранении неисправностей в каком-либо механизме в будущем не придется совершать огромные затраты на их замену. Не стоит забывать, что установка новой ходовой части или ремонт коробки передач – удовольствие весьма недешевое.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей