- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-07-2012 Сколько может прожить Ваш мотор?
рубрика: Для автомобиля
Пока двигатель работает исправно, мы даже и не задумываемся, сколько же он прослужит. А ведь это одна из самых главных составляющих автомобиля. Конечно, в наше теперешнее время, качество топлива улучшается и обслуживание в сервисных центрах на довольно высоком уровне. Но все, же мотор с годами, отнюдь не молодеет. Так сколько же может прожить “сердце” автомобиля? Или стоит изучать частные объявления о продаже авто и покупать себе новый автомобиль?

Сколько может прожить Ваш мотор?


Современный ресурс двигателя в первую очередь зависит от бренда машины, от условий эксплуатации и если правила соблюдены, средний ресурс получается около 200 тысяч км. Но этот показатель просто идеален, для авто. На самом деле, все гораздо печальнее.

В первую же очередь этот фактор связан с особенностями эксплуатации автомобиля. В каких режимах эксплуатируется двигатель, в каком рельефе местности ездит, условия частоты воздуха, качество заправляемого топлива и, конечно же, ресурс двигателя так же зависит, от периодичности и правильности технического обслуживания, своевременного проведения регламентных работ. Стоит заметить, что спортивный стиль езды, перегруз авто, большие и тяжелые прицепы, все это так же негативно сказывается, на работоспособности вашего двигателя.

Настает то время, когда вы ощущаете, что мотор начинает себя плохо вести, капризничать. Плохо заводится, не тянет, ест много масла. Так может пора менять?

Стоимость двигателя, составляет порядка 40%, от стоимости нового автомобиля. Да, новый двигатель это дорогое удовольствие! Так может тогда дешевле получится сделать капитальный ремонт? Он же будет вам стоить в среднем до 50%, от стоимости нового авто и все будет зависеть, где вы будете производить ремонт.

В общем, любая проблема с двигателем, обойдется вам в приличную сумму. И самое главное, что при продаже, авто, дороже не станет, а просто будет являться технически исправным.

Понять до конца, в каком состоянии двигатель, может не каждый. Если ваш автомобиль старше 4, 5 лет и пробег приближается к 100 тысячам, не ленитесь хотя бы раз в год пройти полную диагностику мотора, это поможет вам выявить проблемы на самой ранней стадии.
С двигателем, как с сердцем человека, лучше вести здоровый образ жизни, чем потом тратиться на дорогостоящее лечение.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей